НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№114183 неуверенность в себе
вероника Жен., 26 лет. москва
мне 26 лет, но отношения с противоположным полом самая сложная часть моей жизни. Я боюсь этого общения, я раньше не могла понять, что со мной происходит, а теперь понимаю это страх. я не могу выдержать взгляд, опускаю глаза, не могу начать первой разговор, и принимаю маску безразличия, когда надо показывать свою заинтересованность. это обычное поведение для девочки-школьницы, а не для девушки 26 лет. Когда я училась в школе я была гадким утенком, и, видимо, привыкла скрывать свои симпатии, боясь осуждения, наверное, я просто считала, что такая как я никому не может понравиться, да так и было... все подружги гуляли с мальчиками, а я сидела дома. моя мама никогда не говорила, что я красивая, никогда не хвалила за внешний вид...да и никто. только взрослея я понимала, что могу заинтересовать..а что сделать дальше не знала или ч-то боялась, вот мужчина и переключался на более уверенную подругу или просто терял интерес. Наверное, будь я уверенна в себе, все было бы подругогму и я могла могла бы проявить себе с самой лучшей женской стороны. Но я боюсь ... и убегаю от самой себя и решительных действий к изменениям. Помогите, как можно изменить себя?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все можно исправить при желании и очных занятиях.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Вероника! Описанные Вами реакции - вполне конкретный повод для работы. Подберите себе психолога и сходите на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вероника! убежать от себя не возможно, нужно начинать двигаться в нужном направлении, развиваться. Не нужно бояться изменить себя, не нужно думать о том, что Вас кто-то и за что-то осудит. Обратитесь к психологу, вам нужна помощь. Думайте. Удачи.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Вероника.
Доверительные отношения с человеком, который сможет вас принять такую, как сейчас, помогут вам постепенно раскрыться и со временем ощущать себя по-другому. Найдите специалиста, который вам по душе и начните работу, и возможно, что в недостатках найдутся и ваши достоинства.
Всего вам хорошего.