НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№522316 Неуверенность в себе
Вероника Жен., 23 лет. Астана
Здравствуйте. Моя проблема вот в чем-я очень неуверенная в себе.У меня есть муж,сыну скоро годик.Каждый раз после какого либо события в жизни,думаю,что стану сильнее и увереннее,но лучше не становится.Я очень стеснительна,часто краснею,в особенно большом волнении могу говорить нечленораздельно. Просто куча комплексов. Комплекс из за внешности-до сих пор прыщавое лицо,с рождения большие уши.Боязнь всего нового.Неуверенность в своих силах,не могу из за этого устроиться на хорошую работу.Мне кажется.что я не справлюсь. Хотя есть высшее экономическое,защита диплома на отлично,опыт работы в продажах,и везде меня уважали,как ценного работника. Но сестра,муж и родители надеятся,что я начну бухгалтерскую работу,чего я очень боюсь,т.к. не люблю цифры и мне кажется просто не разберусь в этом. Хотя сама я хочу стабильную работу,хороший заработок. Но не могу себя убедить в том,что я сильная..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может быть не стоит пытаться заниматься тем, к чему не лежит душа? Тогда и меньше поводов для тревог будет в жизни.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сеанс гипноза: Вероника, Вы сильная... как весенний ветер... как орлица, парящая над Медео... как горная речка... прокладывающая свой путь ... через древние скалы... как любовь матери к своему ребенку...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Вероника.

Знаю, что неуверенность в себе и "куча комплексов" могут портить жизнь.

Что Вы намерены делать? Что предпринимали для преодоления затруднений? Какого слова ждете от специалистов?

Открою Вам секрет: оказание помощи начинается с запроса. Сформулируйте Его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероника, а может быть уже перестать выполнять миссию, делать только то - что Вам кто то советует и рекомендует, и предпринять усилия к тому. что бы начать самореализовываться самостоятельно? Не нравится такая перспектива, ну и ищите другую, более подходящую Вам..!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сила и слабость познаются лишь в сравнении. То с чем вы себя сравниваете очевидно недостижимый идеал, который надо выбросить из головы и позволить себя быть такой какая вы есть. Почему бы не побыть слабой? Вы ведь при этом и образование получили и замуж вышли и ребенка родили. И всё это будучи слабой. Так может и не нужно быть сильной, раз и так всё в жизни удается.