НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№566602 Неуверенность в себе
Инна Жен., 26 лет. Украина Ананьев
Добрый день! помогите мне пожалуйста советом о том как избавиться от неуверенности в себе и нерешительности. Я колеблюсь прежде чем какую-то вещь выбрать или принять правильное решение.Переживаю,а правильно ли я сделала тот или иной шаг.Иногда захожу в магазин за определенной покупкой, а после думаю, а нужна мне она вообще и в итоге могу ее не купить, а после пожалеть, что не приобрела данную вещь. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Вы осознаете наличие проблемы - это уже большой шаг на пути ее решения! Пробовали ли Вы решать ее с помощью психотерапевта или психолога?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такое иногда встречается у людей с ананкастными чертами личности. Иногда - при субклиническом неврозе. Если Вас это тревожит - поработайте с психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уверенность в себе и решительность развиваются. Шаг за шагом, важно просто начать что-то делать в этом направлении. В этом вам может быть поолезна психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может быть, это просто говорит об отсутствии конкретной цели? Или Вы склонны винить в этом свою память?