ПОЛУГОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ

№11509 Полугодовая Депрессия
Татьяна Жен., 21 лет. Украина Кривой Рог
Последние пол года жуткая апатия... Мне ничего не хочеться ни одеваться, ни менять прическу...ничего.А вчера мое состояние досигло апогея, ссоры с родными только укрепляют мои мысли, что я полное ничтожество.я уже так повязла в своих дурных мыслях.Во мне как-бы две личности, одна говорит..вот посмотри ты никому не нужна, потому что ты бесполезный человек...ты скандалишь со всеми...у тебя нет друзей никого....паразит одним словом..а второй пытаеться жалеть вот меня все обижают ничего у меня не получаеться...У меня нет желания что-то делать...мне не хочеться жить.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Татьяна, вам необходимо обратиться к психотерапевту. Что-то помогло вам написать сюда - какая-то часть вашей личности. Возможно, эта ваша часть хочет получить помощь, хочет жить и быть счастливой. Опирайтесь на нее и постарайтесь начать свою личную психотерапию.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Таня! Похоже, что Вы очень сильно реагируете на постороннее мнение о Вас. А ведь оно далеко не всегда бывает объективным. Мало ли, что движет людьми: зависть, раздражение, собственные проблемы? Так стоит ли так остро на это реагировать? Возможно, Вам не хватает одобрения? Тогда стоит задуматься о своём окружении. Какие люди являются для Вас значимыми? Подумайте, Танюш, об этом.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.