ПРОПАЛА МОТИВАЦИЯ

№118108 пропала мотивация
Агарес Жен., 20 лет. Россия Петербург
Добрый день. Два года назад у меня была тревожная депрессия, справиться с которой удалось только с помощью психиатра. Проблем с учебой не возникало НИКОГДА, успевала сдавать на пятёрки, выйдя с больничного. В этом году мне осталось только написать диплом и сдать экзамены для окончания, но я настолько устала от всего, что пропала какая-либо мотивация, не могу учиться. Не могу собраться, хотя всё понимаю, что надо, что возможно... Я на грани отчисления. Иногда бывает так противно, так не хочется никого видеть, отвечать на какие-то вопросы и делать задания, что я прогуливаю неделями, ни с кем не общаюсь. Настроение в пределах нормы, иногда бывает необоснованный страх, но радость от жизни ощущать могу. Как справиться с собой, почему возникает такое безразличие к обучению? спасибо
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Агарес! вы уже единожды справились с помощью врача с тревожной депрессией. если вы сами начинаете давать анализ своему состоянию и понимаете что вы грани отчисления из института, что вы никого не хотите видеть и общаться, то лучший вариант это вновь обратиться за помощью к психиатру, а не стараться спрятаться за собственным бессилием и не желанием что-либо предпринимать. у вас есть время обратитесь к врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет об астеническом расстройстве ЦНС. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, не стоит дожидаться более трудных ситуаций.