КАК ПОНЯТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ?

№119789 Как понять его поведение?
Анна Жен., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2009 16:05
Здравствуйте!Моя ситуация такова: 4 месяца назад познакомилась с парнем.Ему 30 лет.Начали встречаться.Он только после развода.По его словам хотел только серьезных отношений.На 4 день знакомства его мама уже искала нам квартиру(он живет после развода с мамой),чтобы мы жили отдельно и самое главное он был не против.Все было хорошо.Он почти каждый день говорил мне о том,что он боться что я его брошу,причем необоснованно,говорил мне комплименты и т.д.Я всегда убеждала его,что у нас будет все хорошо,что он мне тоже нравиться и что я не собираюсь от него уходить.Квартиру мы подходящую пока не нашли,то есть встречаемся по вечерам после работы.Как то я ему сказала что люблю его,хотя для меня эти слова сказать очень трудно,я лучше буду это доказывать своими действиями.И после этого началось.Я заметила когда он выпивает,его шутки в отношении девушек мне не очень нравяться.Например:остались у друзей с ночевкой,хозяйка квартиры пошла мыться,он говорит мол я с тобой,спинку потру.Ну и что то в этом духе.Еще ситуация:сидели смотрели видео в его телефоне,посмотрели ролик,он выходит с этой папки,заходит в исходящие сообщения,открывает,а там сообщения какой то Гале и мне,причем одинакового содержания-картинка с киской,где написано я весь твой.Такое ощущение что специально.Я старалась не выяснять отношения,закрывала глаза,т.к. знаю что такое расстование после долгих отношений,я думаю не буду на него давить,пусть отойдет от прошлой жизни.Но однажды не выдержала и начала говорить-ОДНА-он же молчал и слушал.Я говорила о том что мне неприятно,просила его так не делать,говорила что я не чувствую что он моя вторая половинка и что все время он держит меня в напряжении.Он ни слова мне не сказав отвез меня домой.Позже прислал смс,мол я не хочу причинять тебе боль,я очень хорошо к тебе отношусь,но по другому себя весьти пока не могу.Мол я не готов к СЕРЬЕЗНЫМ отношениям,но при всем при этом терять меня не хочет,(по его словам.)На следующий день спрашиваю что ж ты вчера молчал,он говорит я уже устал за свою жизнь отношения выяснять.Вот такая история,я не знаю может это глупо,многие наверно скажут бросай,но этот человек стал мне дорог.Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!!!ОЧЕНЬ БУдУ ЖДАтЬ!!!!ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Анна, как правило мужчины, в жизни которых был развод либо пересматривают свое отношение к лицам противоположного пола (если это эмоционально созревшие люди) либо все усугубляется и происходит как бы это сказать деградация личностных черт. Анна, трезво оцените ситуацию. Кроме того, отношения, которые были у вашего м.ч ему нужно до конца пережить. В противном случае это будет вашим постоянным возом. Анна, вам необходимо выбрать тактику наблюдателя, вы уже заявили обо всем, что вас не совсем устраивает, теперь наблюдайте изменит ли ваш м.ч свое поведение. Изменит - значит дорога, и любима им, можно не боясь в омут любви. А нет - так и решайте нужен вам весь этот ворох неприятных слов и поступков. Возможно, что так он хочет заставить вас ревновать.
Время создания: 14 Апреля 2009 19:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы пишите, что этот человек стал мне дорог. За такой короткий промежуток вермени? сомневаюсь. Вы даже не задумались над тем, что мужчина, который потерпел фиаско в прошлой семейной жизни, ещё долго будет носить в себе и обиду, и желание доказать что он востребован. Так же из вашего письма видно, что он вас молча отвёз домой, после того как вы в одностороннем порядке начали выяснять отношения. это говорит лишь о том, что это он уже проходил, и это ему не интересно, т.е. он провёл некий сравнительный анализ. поэтому задумайтесь над тем, как и что говорить, и не забывайте, о том, что вы женщина, а не 14 летняя девочка которая истерит по поводу и без. Но самое главное обратите внимание на его поступки, а не на слова, потому что поступок более показателен, чем слова для будущей жизни, которой вы так хотите. Думайте.
Время создания: 14 Апреля 2009 22:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) RONALD 13.04.2009 18:37
Я не уверен что у вашего избранника все нормально с психикой. От себя: Я бомж, мне 26 и я до сих пор девственник, мне нечего есть, меня никто не жалеет и не любит, все от меня отвернулись, я скоро сопьюсь и умру, причем под забором, все деньги которые я выпрашиваю на вокзале трачу на интернет кафе. Пожалуйста, пожалейте меня.
   
(Гость) Элина 13.04.2009 19:25
Ань, он просто боится тебя потерять и поэтому находит любые глупые поводы, чтобы ты его ревновала. Я сам была в твоём положении и тогда ещё моему будущему мужу было 32, а вёл себя как твой. То смску случайно какую-то покажет, то чей-то телефон....Потом признался, что так боялся меня потерять и решил добиться моей ревности, тем самым подняв себя в моих глазах и чтобы уже я боялась его потерять.
Насчёт его слов что он не готов к серьёзным отношениям попытайся с ним мягко поговорить чтобы он доверил тебе причину. Вполне возможно, что он просто не отошёл ещё от развода и боится что снова всё неудачно закончится.
   
(Гость) RONALD 13.04.2009 19:46
Элина, мне можно верить, ибо я тоже психически не нормальный, по словам доктора Давыдова. Кроме того, мы не знаем обстоятельств развода.
   
(Гость) Алена 14.04.2009 10:12
Аня, я думаю, что самое главное ты уже сделала - сказала что его поведение тебя не совсем устраивает. НО хочется тебе сказать, что в 30 лет мужчину трудно заставить изменить поведение, у них сложившийся характер, привычки. Он только что после развода, ему хочется расслабится отдохнуть, но при этом и получать заботу и ласку, но уж точно не выяснение отношений. Попытайся говорить и дальше о том что тебя не устраивает, но начинай так "Я бы хотелы, чтобы ты не делал или постарался при мне не говорить...", а не так "ТЫ зачем так делаешь...", вообщем любые претезии начинай с Я, а не ТЫ. А вообще тебе совет: постарайся пока полностью не уходить в эти отношения, обязательно общайся со своими друзьями, ходи куда-нибудь без него... Удачи и выше голову все будет, но не сразу!
   
(Гость) зая 21.01.2010 16:03
привет всем,очень надеюсь на вашу помощь,я еще ох как не опытна...
дело в том,что я встречаюсь с парнем,но недавно к нам в компанию присоединился новый человек,он старше меня на 20 почти лет!(мне 20)Вот.Дело в том,что я начала замечать его взгляды на себе,но шаги он не делает,так как с принципами,я ж занята.Что интересно,кроме взглядов проявлял заботу-когда ездили в чимган,и я замерзла,он усадил меня,укутал пледом,защищал от дыма.......А в машине наблюдает в зеркало заднего вида.И вообще,я всегда в его поле зрения.Что это?Проявление знаков внимания как к другу или нечто большее?
Когда звонит к моему парню,передает мне приветы,говорит КАСЮШе привет,а в компании делает вид что не помнит моего имени!!!!!!!!!!!!!!!Называт как угодно,но тока не ксюша!
Что это,я оччень хочу знать,помогите!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
19.12.2009
16:18
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
20.05.2009
06:52
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
13.05.2010
10:30
Tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22