МЫСЛИ

№120764 Мысли
Владимир Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня есть проблема, я постоянно думаю о плохом и представляю что нибудь плохое. Подскажите что с этим можно сделать. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет об обсессиях - навязчивые мысли. Эта симптоматика говорит о наличие какого-либо психического расстройства. Требуется диагностика. Для этого необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту, который и назначит дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Владимир! поддерживаю доктора Давыдова В.В. Но хотелось спросить, вы никогда не задавали себе вопрос откуда эти мысли, и с чем они могут быть связаны?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Владимир, хотелось бы спросить вы по жизни всегда думаете о плохом, т.е вы пессемист или вы стали так думать только после каких-то случившихся с вами обстоятельствах? И еще ваши негативные раздумья сбываются если нет то само собой в голову придет, что все это еренда. А если сбываются, то пора думать что сами к себе несчастья привлекаете. Владимир, есть такой прием, за каждое негативное раздумье назначать себе "наказание" типа приседаний, бега вобщем того чего делать вы не любите. Постепенно в вашем сознании закрепится мысль, что негативный мысли рождают наказание, и все наладится!