КАК БЫТЬ

№12952 Как быть
Александра Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я жила со своим молодым человеком 4 года, жили втроем (я, он и его мама). Два месяца назад я переехала от него. Причиной послужила конечно его мать. Жить и ладить с ней очень не просто, стать подругами не вышло. Я много чего пробовала что бы сжиться как то, но сил больше нет. Он единственный ребенок в семье, родители в разводе и мать всячески опекает сына. Женится на мне он не хочет «еще не готов». Я понимаю когда это было к примеру в первый год совместной жизни, но сейчас то что мешает? В начале этого года я говорила с мужем и сказала что жить так больше не могу и надо переезжать или я ухожу. У них есть вторая квартира которая сдается и в ноябре заканчивался договор найма. За пол года он меня уверял что готов переехать и я как наивная дурочка верила, а как пришло время он сказал что не оставит мать. Представляете он с ней говорил еще весной и конечно мать отказалась оставаться одной. Я в этот же день собралась и переехала, а через 3 недели он позвонил и сказал что как только квартиру освободят мы переезжаем. Поймите это не каприз, но мне обидно что он не звонил мне все это время, отделался 2мя смсками «спокойной ночи», звонила я. Видите ли ему гордость не позволила мне звонить… а я свою видимо где то потеряла. Сейчас я не знаю что делать, и хочу вернуться и боюсь что буду опять все тянуть на себе. Я даже не уверена в нем, хотя говорит что любит и хочет быть со мной. Зато уверена что его мать будет мучить меня через него как и делала все это время.
Пожалуйста дайте совет что мне делать, как понять стоит ли попробовать еще раз или нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте еще раз и убедитесь.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Александра! Попробовать, наверное, стоит. Но вначале поговорите с ним. Вам необходимо определиться с его преоритетами в жизни. Если он готов всю свою жизнь только и делать, что ублажать маму - нет проблем. Только этим нужно заниматься в одиночестве. А если хочет строить семейные отношения, то нужно учитывать Ваши интересы и тебования. Поговорите, послушайте его мнения на этот счёт. Потом уже и решайте, как быть дальше.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.