СТРАХИ НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ

№155417 Страхи навязчивые идеи
Арина Жен., 18 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте:)хотелось бы задать вопрос.меня постоянно мучают различные страхи в особенности страх смерти страх сойти с ума,постоянно возникают какие то навязчивые идеи,всплывают воспоминания из детства(а оно было не очень радостным).Стоит диагноз всд..после панических атак теперь боюсь выходить из дома ды и вообще боюсь всего-всего.постоянно думаю зачем стараться что то делать если все равно мы все рано или поздно умрем..хотелось бы узнать мои страхи связаны с заболеванием или это проблемы с психикой?и как можно с этим бороться?простите за сумбурность изложения просто накипело мне всего лишь 18 а я боюсь...постоянно боюсь...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На очную консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Арина! не нужно цепляться за детство, искать там причину и обвинять в этом кого-то. ВСД- это не заболевание. Вы находитесь в свои 18 лет в пубертате, и именно в это время, такие состояния не редкость. Страхи, тревоги и т.д. Главное успокоиться, и обратиться к эндокринологу, а после к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши навязчивые мысли, страхи и нарушение вегетативных реакций, в комплексе, могут говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое поддается комплексному лечению: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, физиотерапия, ЛФК. Эти психические состояния, как правило, являются обратимыми. Обратиться за помощью нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.