ОТНОШЕНИЯ

№157621 Отношения
Алиса Жен., 15 лет. Калининград
У всех моих подруг есть парни, у меня единственной нету. Подруги часто знакомят меня с кем-то, кто мне не нравиться, потом говорят что я слишком переборчива в выборе парня и если так будет продолжатся то я останусь всю жизнь одна. Но я же не могу без малейшей симпатии встречатся с кем-то! Или я правда сильно переборчивая?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алиса! спросите себя, иметь рядом парня, это дань моде, или вы хотите подражать подругам? если нет, то не нужно раньше времени растраиваться и говорить себе что вы останетесь одна и вы разборчивая, вы просто ещё не выросли, и поэтому симпатия к противоположному полу у вас отсутствует. Всё придёт само, не торопите события. Вы не останетесь одна, а вот размениваться на всё что рядом появилось, приведёт к внутреннему одиночеству. Так что думайте.
Юлия. психолог
психолог
Алиса, пройдет еще немного лет и подруги, совершившие много ошибок из-за парней, пролившие уйму слез, станут вам завидовать, что ваша жизнь прошла по ровной дорожке, а не была испорчена молоденькими парнями. Алиса, поверьте и не обращайте внимание на глупости типа "останешся одна". Вам что 60 лет? Не стоит бросаться на всех и каждого, только потому что глупые девчонки делают тоже самое. Будь выше этого, и тебе несказанно повезет в жизни.