СЕКС В ДЕТСТВЕ

№158545 секс в детстве
Яна Жен., 24 лет. Москва
я никогда и ни с кем об этом не говорила, но пришла к тому, что должна хотя бы об этом написать. если мне не ответит ни один специалист я пойму и все же...
от этого груза вины меня порой разрывает на части, я ненавижу себя, но не знаю что с этим делать: примерно в возрасте 10 лет мой двоюродный дядя который лет на 10 - 15 меня был старше несколько раз пытался меня поцеловать и "зажать" на диване, я даже не помню точно что это было, чуть позже моя подруга по даче пыталась показать мне как это - получить удовольствие, этот опыт я попробовала с подругой в школе ( 2 класс), но самое страшное, что опыт познания своего тела и сексуальности был опробован на сестре и брате...
я не хочу жить с этим. простите меня.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Яна! все проходят эти этапы познания, но каждый по разному. Для того что бы с себя снять этот моральный груз, подумайте над тем, что вам нужна психотерапия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Яна, поверьте, у каждого в детстве были различные "истории" и каждый хранит в своем "фкафу" свой "скелет". Если Вы не можете его "засунуть подальше" то стоит сходить к психологу, который поможет Вам это сделать.
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Яна, почему именно сейчас эти воспоминания так актуальны, может быть потому что, тот прошлый опыт мешает вам создать или быть в интимных отношениях без чувства стыда. Поговорите о своих чувствах со специалистом, иначе эта тайна будет отравлять вашу жизнь.
Всего хорошего.