ВЛЮБИЛАСЬ

№166343 влюбилась
София Жен., 17 лет. Москва
здравствуйте.у меня,наверное,очень банальная ситуация,но тем не менее,она меня беспокоит.в этом году я перешла в лицей из простой школы в 11 класс,вот проучилась тут всего 10 дней...и...мне понравился мой одноклассник.он сразу подошёл знакомиться,разговаривал всё время со мной,я подружилась там с девчонками и он как бы тоже в их компании.всё было просто замечательно,я приходила домой на 7 небе от счастья,улыбка не сходила с лица.но позавчера он перешёл в параллельный класс и теперь всё время с ними,к нам вообще не подходит и не замечает. я не понимаю,что я в нем нашла,я даже не могу понять влюбилась я или это просто эмоции,которые пройдут...я думала,что нравлюсь ему,но наверное он просто помогал мне,как новенькой...теперь я хожу в подавленном состоянии.я ведь даже не хотела с ним встречаться,мне просто нравилось на него смотреть,улыбаться,разговаривать,играть на переменах...мне было этого достаточно..а теперь он ушёл и больше не подходит ко мне...я добавила его вконтакте,он мне ничего не написал и ничего не прокомментировал...может самой написать или не стоит...и что написать?что мне вообще делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ничего писать не нужно, и обращать внимание не нужно, вам 17 лет, расслабтесь, и будте благодарны МЧ за то, что он вам помог адаптироваться в новом классе. не нужно строить иллюзий по поводу вашей любви, её нет, это просто эмоциональный всплеск, который со временем пройдёт.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
София, заставить себя не думать, конечно же безумно сложно, но изменить взгляд на ситуацию вполне можно. Ваши чувства могут быть объяснены еще тем, что м.ч предстал перед вам в роли спасательного круга в новой обстановке. Вы не пробовали рассматривать его кандидатуру не как м.ч, который вам нравится, а как кандидатуру м.ч,который вам нравится как друг и хороший знакомый. И общаться так же по приятельски.