КАК ОТГОВОРИТЬ ДЕВУШКУ ОТ БЕССМЫСЛЕННОЙ ОПЕРАЦИИ?

№167346 Как отговорить девушку от бессмысленной операции?
Илья Муж., 20 лет. Россия СПб
Здравствуйте,
Моя девшука в прошлом сломала нос - и осталась едва заметная горбинка, но в ее глазах это ГОРБ. Она ужасно комплексует по этому поводу и стесняется своего лица. Как относиться к ее желанию сделать операцию, на мой взгляд совершенно бессмысленную - одобрить или искать другой способ справиться со стеснением?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Илья! пусть ваша девушка изначально обратится к психологу, а потом имеет место думать об операции, которой может и не состояться, она должна сама это понять и принять. уговаривать бесполезно. знайте на каждое действие, есть противодействие.