ВЕСЬМА ЛЮБОПЫТНО

№16792 Весьма любопытно
Галина Жен., 35 лет. Россия Москва
Спасибо, Вячеслав Владимирович. Похоже "акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу" это Ваш любимый диагноз: вот здесь http://www.doktor.ru/qa/psycho/39045/qa.html?id=69424 , и вот здесь http://www.doktor.ru/qa/psycho/39043/qa.html?id=60546 ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый пользователь, я не могу диагносцировать одно расстройство по разному или Вы считаете, что если Вы будете обращаться к разным врачам, Вы сможете выбрать для себя тот ответ, который будет больше устраивать Вас. Это заболевание, как и любое другое (например кариес зуба или язва желудка), которое от того, что Вы хотите иметь это заболевание или нет - не исчезнет. У меня нет ничего личного к любому из посетителей, я лишь опираюсь на те данные которые вы мне предоставляете. Возможно, при очном обследовании будет установлен иной диагноз, т.к. здесь я могу опираться только на ту информацию, которую мне предоставлена в описании проблемы. А не имея полной информации, результатов специальных исследований и непосредственного контакта, точно установить диагноз невозможно. Только очное обследование может дать полную картину состояния и возможность, для врача, оказать адекватную помощь. Поэтому я советую Вам не тратить время на поиски виртуального решения проблемы, а обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту. Виртуально решить Вашу (и иные) проблему никто не сможет, и не потому что бесплатно, а потому, что невозможно на расстоянии определить все параметры организации нервной системы, обменных процессов, выяснить точно состояние организма, т.е. - установить точный и полный диагноз. Соответственно невозможно подобрать индивидуальную терапию. С психической стороны - двух одинаковых людей нет, соответственно - лечение подбирается индивидуально.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Галина, "Акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу" - это не диагноз, это по-простому говоря, означает "эмоционально неустойчив". Как правило, эмоциональная неустойчивость - это сопровождающий симптом, а не причина или болезнь.