КАК СПРАВИТЬСЯ С СОБОЙ.

№173804 Как справиться с собой.
ирина иванова Жен., 27 лет. Новокубанск
Подскажите пожалуйста, как научится сдерживать свои эмоции. Я могу растраиваться из-за пустяка, у меня меняется настроение без причины. Я постоянно анализирую все свои поступки и действия, и не нахожу ничего хорошего, даже если это хорошее есть. Я понимаю, что мои близким очень тяжело со мной такой. И мне от этого становиьтся еще хуже. Я злюсь на себя за это . Даже не знаю что делать.Старалась сдерживаться , получается еще хуже, потом слезы, хандра и опять самобичевание. Как с эти с справиться, что делать. Самой уже нет сил терпеть себя такую.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
если вы анализирует свои поступки, так находите в них больше положительных моментов, нежели чем отрицательных, и даже если отрицательное выше, то старайтесь правильно это понять и принять, но не навешивать на себя комплекс вины, который вас впоследствии загонит в состояние депрессии. Научитесь не отрицать того, что с вами происходит, не нужно злиться на себя, вы лишний раз расшатываете свою нервную систему. Обратитесь на очную консультацию к психологу, ваша проблема решаема.