РАЗВОД

№177235 Развод
Ольга Жен., 30 лет. Украина Чернигов
Добрый день ! Пишу Вам с надеждой получить совет и психологическую поддержку. Меня зовут Ольга , 2.5 года назад развелись с мужем , на это были причины : часто заглядывал в рюмку по поводу и без , а потом поднимал руку и на меня и на годовалого сынишку , да и от свекрови жизни не было , все ей было не так . Через пол года муж попросился назад , обещал измениться, но все было напрасно , и вот уже год мы с сынулей живем одни , с бывшем мужем не общаемся , о ребенке он вообще забыл , алименты не платит. Я понимаю , что нам без него лучше , спокойнее , ребенок наконец то стал спокойнее спать , на на душе так тяжело , что иногда выть хочется, такое складывается впечатление что мы никому не нужны , друзья после развода попросто отвернулись, а родные далеко . Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации , как себя вести .Заранее спасибо.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
настоящие друзья не отворачиваются. Вам нужно понять то, что вы освободились из плена алкоголика мужа, и это главный аспект. Далее подумать над тем, что вокуг есть много людей, которые хотят общения с вами, но вы как ни странно погружены сами в себя, поэтому и вокруг вас пустота. Постарайтесь осознать то, чо вы не одна, и появятся те, кто будет рядом. Уберите маску жертвы, и вы увидите как всё изменится.