РЕВНУЮ МУЖА ДО СИЛЬНЕЙШИХ НЕРВНЫХ СРЫВОВ

№189039 Ревную мужа до сильнейших нервных срывов
Рина Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2009 22:11
Доброго времени суток!
Постараюсь изложить коротко и ясно!
Первый брак бы в 18 лет, есть ребёнок сейчас ему 7 лет, с мужем прожили почти 3 года, разошлись с ним из-за измен с начала с его стороны,ну а потом с моей стороны!
Через какое то время познакомилась с мужчиной, встречались почти 4 года, месяц назад мы поженились, он старше меня на 9 лет (ему 34), у него есть ребёнок тоже сын, ему 11 лет. Сейчас живём все вместе, Я всегда его ревновала, то чувства ревности обострялись, то остывали!
Мы поженились месяц назад, с одной стороны я понимаю что ему нет смысла мне изменять, я красивая, готовлю вкусно, дома уют делаю, ребёнка своего терзать из школы в школы тоже он не будет, мой ребёнок его любит, он хороший мужчина настоящий, не пьют, ни курит, деньги не разтрачивает, не гуляет, по дому делает обсалютно всё, он просто идеал!
Но стоит ему выйти на свою работу на экспрессах с проводницами, все эти плюсы я забываю и не нахожу себе места, я названиваю, достаю, терзаю и себя и его, мы ругаемся, бранимся, а если я слышу голос этих женщин лёгкого поведения у меня начинается срыв, да такой срыв что меня ни чего успокоить не может!!!
Я не знаю как мне быть, я устала от этого!
Его больше года не ставили на эти экспрессы, а сейчас опять за месяц 3 раз, мне кажется что жизнь дальнейшая не имеет смысла, потому что я ни когда не перестану его ревновать, я очень сильно его люблю!
Он говорит надо идти ко врачу, а я считаю что врач сделает из меня обычную «амёбу»!
Зарание благодарю))))
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы считаете что врач из вас сделает амёбу, то вряд ли вы прислушаетесь к тому что вам здсь напишут. Могу вам сказать следующее, вы хоть и красивая, по вашему письму, но вы неуверенная в себе женщина, вы проецируете на мужа те поступки, которых он не совершает, вы сами разрушаете жизнь семьи, а потом в последствии вы начнёте кричать что все мужики сво... Просто полумайте, и примите то, что ваш муж работает, и в поездах это достаточно тяжелая работа, и там не до проводниц, и не до женщин лёгкого поведения. Вы сами доминируете эту мысль, которая вас вообще беспокоить не должна. вы не хотите принять своего мужа такой какой он есть, хотя пишите что он идеал, вы не осознаётет того, что он всё делает для семьи, вы отрицате его честность по отношению к вам. А теперь ответьте себе, для чего вы это делаете? Скорее всего просто так, драйва не хватает, скандала хочется как в анекдоте : Драку заказывали? Нет. Мы уже пришли. Поэтому начните с себя, измените своё отношение к себе, станьте уверенной, и тогда вы не будете сами провоцировать своего мужа на те поступки, которые он не совершает, тогда вы сами перестанете его поддалкивать к этим поступкам. Думайте.
Время создания: 08 Ноября 2009 23:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Рина, всякий раз, как захочется устроить скандал, просто скажите своему мужу, как сильно Вы его любите и скучаете. Этими признаниями Вы вызовите у него самые теплые чувства по отношению к Вам, а дом будет ассоциироваться у него не с Вашей ревностью и недовольством, а с женой, которая ждет, любит и скучает! Вы же сами провоцируете в нем негативные чувства: сначала это будет чувство вины, желание оправдаться, которые совсем скоро перейдут в обиду, а потом в раздражение и злость! Вы устали от ревности, а он скоро устанет от Ваших вспышек, если Вы полностью не измените свое поведение...
Подумайте сами, к кому приятнее и радостнее возвращаться из рабочих поездок: к довольной, любимой жене или подозрительной, скандальной женщине? Ответ очевиден. Посмотрите на все это не со своей точки зрения: ревную и все!, а с точки зрения Вашего мужа, который вынужден все это терпеть и при этом быть идеальным.
Время создания: 09 Ноября 2009 14:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 08.11.2009 22:40
Рина. Мне очень жаль. Но взгляните правде в глаза. Мужчина идеален. Его запах вызывает в вас сексуальное желание. Все верно, вы самка, за это вы его и полюбили.
Другие самки в условиях тесного контакта в купе, к примеру, ощущают в его присутствии то же самое сексуальное желание. Здесь ничего не поделаешь. Самец, всегда считает себя обязанным осеменить как можно большее число самок. Это его инстинкт. Это природный механизм. Если самец болен, или чем либо отвратителен - то и инстинкты у него будут приглушены, да и самки на вонючего, грязного самца внимания не обратят.
А дружеские отношения, доверие, «...ты мне изменяешь - нет...», все это параллельная жизнь. В ней он абсолютно вам верен.
Не трепите нервы ни ему ни себе. Проводницы, зачастую женщины достаточно обыденные (не богема), потому вероятность заражения вирусом ничтожно мала, особенно для мужчины.
А вам пора заняться собою. Не внешностью, а вашим внутренним миром. Муж явно вас сексуально не удовлетворяет. Вернее вам кажется, что вам достаточно, но на самом деле в вашей голове нет достойных, пережитых реально, эротических сцен. Именно такие, пережитые реально, сцены дают мужчине и женщине силы, получить подлинное удовольствие от секса с наскучившим партнером.
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 09.11.2009 11:32
Рина, Вам легче прекратить все отношения, убежать, как маленькая девочка, спрятаться под кровать! Чем взять себя в руки и понять, что в этом мире нам ничего не принадлежит - даже собственная жизнь! И муж не Ваша собственность и если он что-либо захочет сделать, он сделает это! Не лучше, весь этот негатив (черная повязка на Ваших глазах перед неизвестностью) и программирования треугольника, т.е. Вы+муж+любовница. Направить на положительные мысли, что все будет хорошо! И развиваться самой, стать нежной, женственной, заботливой и просто ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ своему мужу! И, думаю, от такой женщины, ни один нормальный мужчина НЕ УЙДЕТ! Ценящий жену, с которой прежде всего уютно и комфортно, которая дарит ЛЮБОВЬ, а не истерики и злость от неуверенности в себе! Решайте, пока все Ваше поведение, эмоции и МЫСЛИ ни принесли нехороших последствий! Научитесь ДОВЕРЯТЬ прежде всего себе и тогда Вы никогда не подумаете, что муж может сделать такой безнравственный поступок! Удачи!
   
(Гость) Таня 30.11.2010 14:07
Рина, как я вас понимаю! Я сама такая же и меня это ужасно бесит! Я ревную абсолютно ко всему. Разумом я понимаю, что если хочешь быть с этим человеком, то надо научиться доверять ему и не ревновать без повода. Ведь все равно, если он захочет, он изменит и я об этом не узнаю. Но как дело доходит до какого-то звонка и т.п. я срываюсь и меня уже ничего не может остановить. И из-за этого мы начинаем терять любимых людей. Нам реально лучше быть одним, чем жить в постоянных подозрениях и не верить. Либо принять мужа такого какой он есть и закрывать на все глаза, либо он уйдет. И что будет хуже не известно.
   
Оксана | (Жен., 46 лет, Красноярск, Россия) | 18.06.2010 14:48
Добрый день. Хочу попросить вашего мнения так сама запуталась. Муж топчет мои чувства к нему.
Мы живем в браке 11 лет, у нас дочь 8 лет. У нас бывали кризисы и ранее. Исходят они от него. У него произошла смена работы. Он попал в молодой женский коллектив и неделю назад заявил что он меня не чувствует, что его ко мне не тянет и домой его не тянет. Подогревает этот кризис мая ревность. И поводов хватает он поздно стал приходить с работы, женский коллектив в одноклассниках закидал почтовый ящик предложениями дружбы. Одну даму 25 лет я приревновала и удалила. Сказала ему он распсиховался, а после поздно ночью я проверила его телефон, он ей перезванивал. Не знаю зачем, как всегда догадываюсь и это подкосило совсем. Был долгий разговор. Наутро он ушел и я поняла что навсегда. Собрала его вещи и ждала. Однако он вернулся вечером этого дня с поцелуями и с твердым намереньем быть вместе. Долго объяснялся, сказал что я была права одна девушка ему нравится на работе и он с этим справится. Был бурный секс и полное спокойствие и уверенность что все преодолею. Вечером следующего дня он заявил, что снова сомневается и не может сделать выбор. Отношения зашли в тупик, мои чувства тоже. Сейчас мучаюсь и жду его решения. Однако, не знаю что мне больше хочется разорвать отношения или быть вместе... Так как такие вспышки у него уже были. Я устала с ним бороться. Сейчас я пытаюсь показать себя холодной и не ревнивой. Ужасно трудно делать вид что всеравно. Подскажите как правильно себя вести. Заранее спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23