КАК БЫТЬ?

№20324 Как быть?
Рина Жен., 25 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте!дайте. пожалуйста, совет, как мне поступить.
У меня годовалый ребенок. но я уже вышла на работу ( правда пока работаю два дня в неделю).Эти два дня сидят с дочкой бабушки:один день моя мама, другой день свекровь. В тот день ,когда сидит свекровь, япостоянно переживаю за своего ребенка. потомучто она позволяет ребеку все6 дает опасные для игры вещи, кормит не вовремя и не тем ,что я оставляю, а ,например, вместо супа дает пироженое и т.д.Дочка после времяпровождения со секровью становится очень капризной. свекровь мои замечания игнорирует совсем.. отвечая" я знаю как воспитывать детей"( хотя ее сына воспитывала бабушка).
Я вышла так рано на работу, потому что подвернулось место рядом с домом, и после декретного я смогла бы не ездить по филиалам, а работать рядом с домом.
И вот передо мной всае теперь такой вопрос: бросить работу и заниматься воспитанием ребенка( ведь основной характер закладывается у детей до трех лет). но тогда после декретного меня опять направят в какой-то филиал. и рядом с домом мне не дадут работать - это точно! А если продолжать работать.... - что тогда станет с моим ребенком? испорченный желудок, аллергия( диатез она уже получила). испорченный характер.....
Сидеть с ребенком больше некому.
Подскажите ,пожалуйста, как правильнее поступить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша свекровь вырастила своего сына и имеет опыт в воспитании детей, думаю Вы к ней не объективны. Поговорите на эту тему с мужем и постарайтесь быть более объективной, возможно свекровь действительно балует ребенка, но это решается через мужа.

По поводу работы - этот вопрос решается на семейном совете.