НЕМОГУ СПАТЬ

№210714 НЕМОГУ СПАТЬ
ЮЛЯ Жен., 25 лет. Россия Тихвин
Здравствуйте!!!!у меня такая проблема немогу нормально уснуть как только закрою глаза мне сразу же видется как меня хоронят или когото из близких, представляю себя в гробу,это просто ужас какой то(((((на кануне у нас обгорела родственница мы её похоронили 30 декабря 2009 на следующий день я с друзьями попала в аварию ,всё обошлось слава богу!!!я стала бояться всего газовой плиты, машин,ходить на похороны и всё в этом духе, помогите, дайте мне совет что и как с этим бороться?????????????????????????????
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы описываете тревожно-депрессивное состояние. Дело в том, что самостоятельно справится с этим вам будет сложно, здесь необходима помощь специалистов таких как невролог и психотерапевт.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля. У Вас формируется невротическое расстройство, как ответ на те стрессовые ситуации, которые произошли в Вашей жизни. С ними можно справиться, для этого Вам нужна помощь специалитса-психотерапевта. Не затягивайте, не выращивайте проблему. Она решаема! Удачи!