КАК СООБЩИТЬ РОДИТЕЛЯМ О БОЛЕЗНИ?

№213471 Как сообщить родителям о болезни?
Пётр Муж., 17 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. Мне 17 лет.
Недавно обнаружил, что у меня имеется некоторое заболевание (впрочем, которое не так уж трудноизлечимо), связанное с половым органом. Может потребоваться небольшое хирургическое вмешательство, но и даже без него у уролога мне не смогут дать консультацию о моей болезни без присутствия родителей. А сказать им об этом мне действительно очень стыдно, так как проблема довольно интимная.
Было бы разумней обратиться к отцу, но с ним я общаюсь крайне мало и часто в напряженных отношениях, и говорить ему откровенно не хочется.
Мама же моя - врач, возможно с лечением она может помочь лучше, но и посвящать её в проблему сугубо мужского здоровья невероятно стыдно. Мне такая ситуация представляется крайне неприятной.
Что же мне делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Дело в том, что в любом случае нужно разговаривать с родителями. Ничего страшного в этом нет, возможно вы хоть каким то образом наладите, пусть даже через ШОК от сказанного, но всё таки будет принято участие в вашем выздоровлении. То о чём вы пишите, достаточно распространенное явление, но достаточно дорогостоящие препараты, которые будут применяться после удаления, поэтому естественно помощь родителей необходима. Заодно с отцом пообщаетесь на более интимные темы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Напишите в личку о своей проблеме.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Петр - наберись смелости и скажи,отцу,заодно улучшишь с ним отношения.