НУЖНА ПОМОШЬ ОТ ПСИХОЛОГА.

№215459 Нужна помошь от психолога.
Татьяна Жен., 29 лет. Россия СТАВРОПОЛЬ
Здравсвуйте. Мне не с кем поговорить. Подруг уже достала своими проблемами. Решила с вами поговорить. Вопрос как извиться от шантажа родителей????? В чём оно про является в том что я хочу пожить без родителей. Снять квартиру. Они говорят что если я уйду на квартиру съемную то они покончат с жизнью. я их люблю родителей и не прощу себе если что то сними произойдёт из-за меня.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Дети и родители должны жить отдельно. У Вас своя жизнь, у них своя. А переезд в отдельную квартиру, по моему, это не повод для самоубийства. Избавиться от шантажа Вы сможете только не поддаваясь на него!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы не начнёте дейтвовать, вы так и будете сидет дома, и вами каждый раз так и будут манипулировать. Вам 29 лет, а вы до сих пор рядом с родителями. Если вы хотите уйти жить отдельно- идите. если вы хотите что-то поменять в своей жизни-меняйте. Знайте, тот кто говорит о самоубийстве, вряд ли это совершит, таким образом ваши родители держат вас около себя. У вас должна быть своя жизнь. Решайте.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
В 29 лет нужно уметь(учиться) принимать решения и следовать им. Родители возможно видят в Вас некую несамостоятельность (явную или мнимую). Нужно решиться на этот шаг, если есть желание отделиться. Со временем родители смиряться. Но, чтобы они не нервничали, нужно уйти мягко, умело, успокаивая, что все с Вами хорошо. Удачи и действуйте! Почитайте Салтыкова-щедрина "Премудрый пескарь".