ЧЕРТЫ ЛИЧНОСТИ

№217051 Черты Личности
Сергей Муж., 19 лет. Чебоксары
Здраствйте!
Пол года назад я проходил многофакторное исследование моей личности, вроде всё хорошо...и человек я общительный, и магу преуспеть во многих сферах трудовой дейтельности, и лидерские задатки у меня хорошие....и вообще всё хорошо..
Но тут мне как ножом по сердцу...по моему самолюбию..
Была такая графа "Чем моя личность отличаеться"(ну или что то подобное...они вот такие:
1.Неуверенность в себе
2.Отсутсвует вербальная и невербальная защита...

Насколько я знаю что черты личности неизменны...

Это тоесть получается я никогда не смагу развить
Такие важные поведенческие навыки как уверенность в себе...и умене за себя постоять?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Любое тестирование предполагает не 100% результат, а возможность задуматься над тем, что можно вам развить в себе, что можно откорректировать, и т.д. Вы же после прочтения о себе, впали в тревогу. Неуверенность можно убрать-было бы желание. Вербальная и невербальная защита, нарабатываются с годами, захотите можете посещать тренинги и т.д.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Данные черты личности можно развить.