ЧТО ДЕЛАТЬ?

№225526 Что делать?
Olga Жен., 16 лет. Украина Запорожье
Меня зовут Оля мне 16 лет. Недавно я перешла в новую школу пробыла я том две недели сейчас я заболела и две недели уже не выхожу в эту школу. Я очень плохо обшаюсь. У меня постоянно с этим большие проблемы. Я постоянно спокойная и ни с кем не разговариваю. Мне очень трудно привыкнуть к новому окружению я 8 с половиной лет проучилась в той школе, а сейчас меня перевели и я совершенно не могу приобщится. Первую неделю я постоянно рыдала, мне кажется что со мной никто не хочет обшаться. Я понимаю что надо быть активной но дальще понятия дело не заходит я доже баюсь зайти в класс и сказать всем привет!!! Мне постоянно страшно что меня не так поймут или я покажусь странной!!! Так происходит весьде и я становлюсь обектом издевательств и насмешек!!! Что мне делать, я не знаю я не хочу чтоб и в этой школе с меня смеялись...как мне раскрепостится...как избавиться от страха...как стать обшительней и проще? Подскажите пожалуйста.....
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Нужно хотя бы раз сделать волевое уилие над собой, и зайдя в класс сказать всем ПРИВЕТ так, чтобы услышали, и какая бы реакция не была, вы должны оставаться спокойной. Ваш страх покинет вас только в том случае если вы сами перестанете додумывать за кого то.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам нужно работать с клиническим психологом и принимать лекарства от страха. Само это не пройдет. Помочь могу - CyriX2003@mail.ru