КАК РЕАГИРОВАТЬ ЕСЛИ 14-ЛЕТ. ДОЧЬ ПРИШЛА ДОМОЙ НЕТРЕЗВАЯ

№22997 Как реагировать если 14-лет. дочь пришла домой нетрезвая
Анжела Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Моя девочка недавно пришла с дня рождения в очень нетрезвом виде. Ей было очень плохо, была рвота. Когда на следующий день я попыталась с ней поговорит Она меня оборвала и сказала что этого больше не повторится. Как мне поступить если все таки это произойдет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша дочь сейчас проходит сложный период своего развития - ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРОД. Это сложно не только для Вас, но и, в большей степени, для нее. Ваша реакция должна быть адекватной. Мне сложно сказать конкретно, для этого требуется много времени и очное общение, но с ней надо серьезно и спокойно, без скандалов и высоких эмоций, поговорить как со взрослым человеком, ровестником.

Если хотите управлять такими ситуациями правильно, то надо обратиться очно к подростковому психологу.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Анжела! Пусть пройдёт немного времени. Вы обе успокоитесь. Тогда и поговорите с ней обстоятельно и серьёзно. Без претензий. Просто с позиции здравого смысла. Скорее всего, она и сама прекрасно понимает всю опасность подобных эксцессов. И если так, то и читать нотации лишний раз не стоит. Ведь потерять доверие и дружеские отношения ребёнка очень легко, а это крайне нежелательно в таком возрасте.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.