НУЖЕН СОВЕТ

№257172 нужен совет
Анна Жен., 18 лет. Грязи
Прошу Вас помочь мне советом. Я начала встречаться с парнем, еще в школе, были вместе больше года, мы часто ссорились, но все же мирились. И тогда все было хорошо. Недавно мы расстались, и через месяц его забирают в армию. Мы общаемся, он приезжал ко мне, чтобы поговорить. Причиной расставания по его словам, было то, что он не хочет серьезных отношений, что он любит меня, но ему проще жить одному, без девушки. Он говорит, что сейчас не знает, как поступить, с одной стороны хочет вернуться, а с другой не хочет серьезных отношений. Я боюсь того, что он уйдет в армию, так и не разобравшись в отношениях и вопрос останется нерешенным. Я не знаю, как поступить, я готова дождаться его из армии, но боюсь, что ему это будет ненужно.Нам по 18 лет. Мы оба не знаем, что делать. Посоветуйте, что сделать в этой ситуации.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не знаете, что делать и предлагаете принять решение нам?

Устраивает ли Вас молодой человек, который "любит" Вас, но не хочет "серьезных" отношений, которому проще одному? Каких же отношений он хочет? Несерьезных? Поразвлекаться?

А Вы хотите серьезных отношений с таким человеком? И что такое  "серьезные отношения", от этих идиотских слов веет "домом-2".

Замуж за него выйти, детей рожать от него хотите?
Мирослава. психолог
психолог
Анна, велика вероятность, что у парня после армии поменяется взгляд на многие вещи, да и ваш возраст также подвержен изменению взглядов на жизнь. Вы можете быть вместе, но без обязательств друг перед другом.
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Анна, СЕЙЧАС не нужно принимать никаких решений. Пусть он уйдет в армию, не давая никаких обещаний и не разрывая отношений. Пусть Вы останетесь здесь и посмотрите, как жить без него. Не надо этого боятся, надо дать друг другу принять решение самостоятельно, без давления, без спешки. За год может измениться ОЧЕНЬ многое, именно поэтому, чтобы избежать разочарований и обид, не нужно торопиться. Договоритесь о том, что даете друг другу время.