ЧТО ДЕЛАТЬ?

№288032 Что делать?
Нюша Жен., 16 лет. Россия посёлок Лучегорск
Что делать?? Я наверно схожу с ума! Я понимаю подростковый возраст все дела, но у меня критическая точка. Дома меня ненавидят за то что я отказалась их слушать. Мои родители хотели посадить моего любимого человека (это первая любовь), я его спасла и встречалась дальше. Родители требовали прекращения отношений. Мои друзья в других городах - рядом никого, кроме одного человека. В этих же отношениях у меня большая проблема: было всё отлично, он стал таким как я мечтала, но в один момент, когда он хотел как лучше а вышло... мы разругались. не общаемся уже несколько дней и мне кажется, что он изменил, этого я простить не смогу и мы наверно расстанемся. А я без него не могу. Я очень люблю этого человека. Вследствие нашей ссоры у меня на работе поднялось давление и уже 3 суток стабильно раз в день идёт кровь носом, от частых истерик у меня постоянно болела голова. гинеколог нашёл у меня 2 врождённых вируса и эрозию шейки матки. Вирусы не опасные, но всё же злокачественные. Опухший палец на наге стал последней каплей. Что делать? Я не могу так больше. Ещё 4 года назад врач мне посоветовал Ново-Пасит, т.к. я очень эмоциональна. мама отказывается покупать, а без него я не могу уснуть (сложно) и часто истерики... Помогите!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нюша!

Когда любимый человек, зная, что Вы считаете приемлемым в отношениях, а что нет, все-равно делает Вам больно, то в этот момент он делает свой Выбор.

Подумайте о том, что, может быть, и хорошо, что он изменил Вам сейчас, а не когда Вы бы уже жили с ним вместе и родили от него детей.

Чувства к нему какое-то время еще будут болезненными, только сохранение Самоуважения, намного важнее.

Ваша жизнь продолжается. Если переживания таковы, что лишают Вас сна, имеет смысл обратиться к психотерапевту поликлиники по месту жительства.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Нюша, вам кажется измена там, где ее нет. Голова болит, когда вы не понимаете, как такое могло произойти и не находите ответа на свой вопрос. Вы не можете простить, то чего не произошло и этим сами ввели себя в стрессовую ситуацию.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нюша, Вам кажется, что Ваш МЧ изменил. Но если это доподлинно Вам еще неизвестно, постарайтесь успокоиться и дождаться развития ситуации. Чтобы снизить эмоциональный накал выберите успокаивающие травяные чаи и переключитесь на свои любимые дела. Удачи!