ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ

№290774 Любовь на расстоянии
Максим Муж., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Не знаю сюда ли обращаюсь, но мне нужен совет, как поступить в следующей ситуации.
Есть девушка, с которой познакомились год назад в интернете, можно сказать случайно встретились. Она живет в другой области. По началу общались, переписывались, но получилось так, что через некоторое время она мне понравилась, а потом и того больше... полюбил, дошло даже до того, начал просто страдать из-за невозможности встретиться, боли в груди и т.п. Я чувствовал, что ей тоже нравлюсь, но никогда не писал об этом, общались очень хорошо, всегда была рада мне, хотела даже чтобы я приехал к ней, летом звала съездить куда-нибудь вместе, пока у нее отпуск...
Заканчивался март, она стала потихоньку отстраняться от меня, и вот в апреле этого года я ей все-таки рассказал обо всем, на что она не очень то бурно отреагировала. Прошел еще один месяц, если раньше могли поговорить о чем угодно, даже просто так всякую ерунду писать, то сейчас общение свелось к минимуму, «привет, как дела» «нормально, ой я занята» и т.д. Я понимаю, что она уже устала жить виртуально, я хочу приблизиться к ней, а она даже поговорить не очень хочет. И все же в мае я спросил ее, хотела ли она когда-нибудь, чтобы я приехал к ней, ответила положительно, сказав «да», ну это я и раньше знал... потом задал вопрос, хочет ли этого сейчас, она ответила, что уже не так как хотела раньше, просто будет рада если я приеду, но не так как я этого хочу.
У нее есть подруга, с которой мы тоже общаемся. Она ничего не знала про мои чувства, но догадывалась, недавно все поведал ей. Я уже настроился на то, чтобы поехать к ней, но еще одна проблема - жить негде. Ее подруга говорит - приезжай, устроим куда-нибудь. Еще о ней самой кое-что рассказала, то что она звала меня поехать куда-нибудь летом, то это хорошо для меня, т.к. она иногда скупа на эмоции... еще то, что она дружелюбна, если дружит то с душой. Теперь я и не знаю, ехать или нет, но я уже написал, что приеду в июле-августе...
И боюсь этого, хочу но боюсь этой встречи, а вдруг ничего не получится, вдруг не о чем будет разговаривать, вдруг негде будет остановиться, ведь еду можно сказать в никуда, в плане жилья. И еще все время расстраиваюсь из-за своей внешности, вдруг не понравлюсь. Мне все время кажется, что внешне природа не наградила. Я даже не фотографируюсь, вообще не люблю как получаюсь. Но и это еще не все, с детства у меня искривление позвоночника, плечи ровные, но видно что они смотрят вперед, а лопатки выпирают... из-за этого тоже расстраиваюсь, скажет зачем ей такой нужен. А вот разница в росте не смущает, она меньше меня на 20см. Месяцев 8 уже мучаюсь, все время переживаю, что если она за это время с кем-нибудь познакомится, как подумаю об этом, становится плохо, когда на 8 марта ей принесли доставкой огромный букет цветов, то я так расстроился, что она даже заметила это. Потом оказалось, что начала встречаться с каким-то другом, который вскоре ее бросил. Мне жалко ее. Сейчас вроде немного успокоился, т.к. настроился на поездку.
Хочу совета, как поступить, что делать. В мечтах о будущей жизни только она, забывать ее не хочу. Да и вообще мечты у нас одинаковые, даже в музыка нравится одна и та же)
Извините, если много лишнего и не по теме, но это крик души. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Ваше общение пока полностью виртуально и по описаниям виртуальный "роман" идет к "закату".

Что тут посоветуешь? Наверное, запомнить мнение консультанта из интернета, который сказал Вам, что "одинаковые мечты" и музыкальные предпочтения - маловато для очень серьезных планов на будущее.

Особенности виртуального общения таковы, что достаточно легко спрятать за экраном очень важные особенности характера, верования и ценности.

Вы еще не знаете эту девушку, Максим. Хотите узнать - езжайте, чтобы потом не терзаться фантазиями на тему "как это могло быть".

И поразмыслите, если будет настроение, почему Вас так увлекло общение в сети, общение, где нечеткий образ виртуального собеседника так легко можно раскрасить своими фантазиями.
Мирослава. психолог
психолог
Максим, только когда вы поедете и попробуете, вы узнаете как все будет!
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Максим, лучше жалеть о сделанном, чем корить себя за не сделанное.