КАК УЗНАТЬ ЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ?

№296322 Как узнать его отношения ко мне?
Алиса Жен., 22 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с парнем. Ситуация такая: Познакомились мы недавно... пару свиданий всего было. Но он с первого же вел себя давольно нагло и свободно. Поцелуи, обнимания, разговоры на ЛЮБУЮ тему... я к такому не привыкла.. т.к. сама по себе очень скромная..((
он сразу догадался что опыта у меня нет в таких делах... как бы это я не скрывала.. успокаивал что не тронет меня если не захочу, но и делал намеки что мне это понравится и все такое... т.е. склоняет все таки к сексуальным отношениям... хоть я и дала ясно понять что не занимаюсь сексом с малознакомым человеком и доверия моего сложно добиться... часто рассказывает о своей бывшей девушке, которая тоже была скромная как я но потом изменилась после того как они начали жить половой жизнью... и меня эти разговоры о девушке очень напрягают и настораживают... помогите пожалуйста разобраться... что на самом деле он хочет от меня? только секс? забыть о бывшей девушке или я действительно ему нравлюсь?
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Алиса! Обычно, когда люди нравятся друг другу, то темы разговора касаются их двоих и их интересов, а не интимных отношений с бывшими партнерами. В случае с Вашим молодым человеком это больше похоже на манипуляцию и стремление перейти к более близким отношениям. Возможно, что Вы действительно ему не безразличны. Наблюдайте, слушайте его. Но переход к интимности должен быть абсолютно добровольным и желанным и являться естественным развитием отношений, а не быть под давлением, принуждением или доказательством хорошего отношения. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса!

Я, конечно, постарше Вас и, может быть, стал старомодным, только если парень встречаясь со стеснительной неопытной в сексуальном плане девушкой уже на первых двух свиданиях "наседает", уговаривает, что ей "понравится", приводит почему-то примеры девушек, которым с ним "понравилось"... Мне кажется, что если бы Вы ему, действительно были интересны, то в первые две встречи, увидев Ваше смущение, он заговорил бы о чем то другом и получал бы удовольствие от общения с Вами.

Хотя, интерес, конечно, есть. Не секрет, что для многих молодых людей секс, просто  способ приятно пообщаться.

Будьте внимательны и не делайте того, чего не хотите. Вы ничего и никому не обязаны.
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алиса, насколько можно понять из Вашего сообщения, очень часто в общении с этим молодым человеком Вам бывает некомфортно, многое настораживает. Так, может, правильнее было бы задать другие вопросы: "а что МНЕ нужно от него? а нравится ли он МНЕ?".. Да, бывает, что первое впечатление обманчиво, однако, судя по его поведению, для него норма как раз то общение, которое не слишком приятно Вам. Больше доверяйте СВОИМ ощущениям, а не его словам.