СПРАВКИ ОТ НАРКОЛОГА

№303593 справки от нарколога
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос,обязательно ли наркологическое освидетельствование при приеме на работу?я знаю что психиатрическое обязательно! но работодатель настаивает и на наркологическом,и где найти регламентирующий документ? заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Бороться с чиновниками с помощью знания требований руководящих документов можно, но, согласитесь, тяжеловато. Полноценную управу на них найти практически невозможно. Все-равно выживут.))

Я думаю, что Вам имеет смысл задуматься: а не пройти ли наркологическое освидетельствование установленным порядком?

Если Вы не состоите на учете, то после посещения диспансера, краткого собеседования с врачом и оплаты пошлины Вам выдадут нужную справку.

Затраты времени меньше, меньше трата душевных сил.

А бюрократа в отделе кадров можно простить. Со временем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Наталья, обязательно. Особенно для некоторых профессий, связанных с точными или опасными механизмами, большой, в том числе административной или материальной ответственностью, при работе с медикаментами и т.д.