ЛЮБОВЬ ИЛИ ОДЕРЖИМОСТЬ

№305848 Любовь или одержимость
Tanya Жен., 27 лет. Россия Чита
А мне 27 лет. Никого не любила, перестала ждать. Встретила парня, влюбилась как кошка, он меня младше и вскоре бросил, ушел к подруге! Я не могла смириться с потерей, общалась с ним, ходили развлекаться, при этом развела хоровод кавалеров, чтобы доказать себе что привлекательна. Он на это все смотрел. Потом он меня соблазнил и я забеременела! Он был против, обещал помогать и пропал. любимого человека, это было счастье, но я потерла ребенка. как я не сошла с ума? Потом он опять стал общаться, говорит любит, хочет жениться, а я не верю, он же предатель.Говорит изменился. Почему-то у него очень много своей жизни, отдельной от меня. Мне нельзя никуда ходить, все время грозит бросить. Сам гуяет с друзьями (хотя может и подругами). Осознаю что он мне не пара, но никого рядом не вижу кроме него. Что делать? Разве сердце может разбиваться раз за разом? Из-за него бросила очень приятного домашнего парня
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Для вас важно создать семью именно с этим человеком? Чем сейчас занимаетесь? Звали ли вас замуж? Общались ли вы с психотерапевтом на эту тему?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Tanya !

Сколько по времени длятся эти весьма запутанные отношения?

Если долго, то не имеет ли смысл обратиться за помощью к психологу на очный прием?

Время идет, рядом с Вами есть достойные молодые люди, а Вы накрепко привязаны к парню, который манипулирует Вами.

Что это, любовь или любовная зависимость? Ответ - на приеме у специалиста.