БЕЗОТВЕТНАЯ ЛИ ЛЮБОВЬ??

№309815 безответная ли любовь??
Юлия Жен., 17 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
03.08.2010 22:21
здравствуйте, искренне надеюсь на вашу помощь!
мне 17 лет. с 12 влюблена в одноклассника, 5 лет такой привязанности сейчас выглядит маразмом в мой возраст. сразу скажу, он не звезда школы,не играет на гитаре и не красив как Брэд Питт,не обаятелен, замкнут, не выделяется ничем,поэтому это не слепое обожание. мне нравится именно он сам,его характер..в общем,я не могу объяснить, но я чувствую,что мы очень близки именно как-то энергетически,что ли..
в 14 появилась взаимность, было много случаев,когда было видно,что он мною очень дорожит. все перечислить-года не хватит)) но мы никак не могли стать парой. вернее,он не мог. не знаю,что его коробило во мне, но своим друзьям он говорит,что я ему нравлюсь,что нужна, но его что-то останавливает. может,то что я его подавляю? мои подруги говорят именно так. я лидер по натуре,вообще человек с ооочень серьезными заморочками и сложностями. привыкла приказывать ему, «я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила», как говорится)) не могу по-другому. проявить свои чувства-это просто нереальная задача. я им очень дорожу. но когда он рядом, у меня настолько ледяной вид..он всегда говорил,что не верит,что он мне нужен вообще. а он нужен!
сейчас у него есть девушка. он ею пользуется напропалую, она уже 3 раза закатывала скандалы из-за меня, причем нас она ни в чем еще не уличила ни разу,даже в одной компании не видела,не то что вдвоем где-то.. а он не может без меня. я его просила отпустить меня,потому что сама не хочу такого уклада жизни! он-нет,ты мне нужна. она ставила ему ультиматумы,он мало того что не слушал,а с пеной у рта защищал меня,пресекая хоть малейший конфликт. я тоже как-то не реагировала, а вот недавно..она пообещала сломать мне челюсть,бла бла бла..а я всего лишь ответила,что она регулярно повышает мою самооценку. все,ни угроз,ни матов,ни в коем случае. и тут она как с цепи сорвалась, закатила скандал ему, что,если он не удалит меня отовсюду,то она с ним не будет. он удалил,не отовсюду.правда,но все равно,меня это жутко задело! еще бы! пошел у нее на поводу! пару дней не общались,на след.день появился,сказал,что мы будем общаться все так же, а она все равно не уйдет. я сказала,что это его проблемы,и у нас ничего не будет. и все. он пропал, вижу его иногда,здороваемся,как чужие люди, вот что обидно. сегодня увидела его с ней,он меня увидел и погладил ее по щеке. показательно так. тьфу, противно. а ведь это не первая его девушка при мне! и не первые выкрутасы. чувствую себя постоянной любовницей у мужчины,который меняет жен)
сейчас не общаемся,мне его очень не хватает. ему,я думаю,меня тоже. но я не знаю, как нам выбраться из этой ситуации, ведь такого уклада в наших отношениях я больше не допущу. и я боюсь,что мы вместе не будем. очень боюсь. я много раз пробовала начинать отношения с парнями,как-то забыть его. парни и красивее его,и популярнее, и характер чудный,и меня любят, но все не то.
помогите,пожалуйста. уже не знаю,куда обратиться. у него ко мне ответные чувства,это факт..его тетя сказала моей, что он меня так любит, что уже все уши прожужжал про меня, фотографии показывал бесконечно.. я вот не знаю,что думать,как поступить.. самой измениться? бросить все не могу.
извините за большое сообщение))сил уже нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, добрый вечер! Интересный вопрос... Интересная трактовка...
Безответная любовь - это такое смешанное, огромное, всепоглощающее чувство, которое живет большей частью внутри человека, может бурлить годами, обжигать душу и отравлять существование. Это правда...
Объект, скажем так, все это время либо не знает о существовании воздыхателя (-тельницы), либо знает, но по каким-то причинам не делает никаких шагов навстречу.
Когда мы в детстве с благоговением и восторгом смотрели на движущуюся или говорящую игрушку, нас мучил один-единственный вопрос: что будет, если эту куклу (робота, машину, пароходик, собачку) вскрыть и увидеть ее главный секрет?
Кто-то, будучи послушным ребенком, сумел в те времена сдержать свои порывы.
А кто-то, не справившись с природным любопытством, разламывал механизмы, добирался до сердцевины, говорил "ага!" и слегка разочаровывался.
Игрушку же, сломанную и неинтересную, ждала участь всех ненужных вещей - мусорное ведро.
Вот так и мы, Юлия, взрослые люди, порой хотим "дойти до самой сути" того, что, возможно, и не надо трогать.
Зачем, например, узнавать, что на самом деле творится внутри волшебной куклы, под названием "первая и безответная любовь"?
Хотя, если не разломать эту "штуку", как еще узнаешь, из чего она состояла и в чем ее самый главный секрет?
Да и вообще, может быть, потом все еще можно будет склеить?..
Или Вы не согласны...?
Время создания: 03 Августа 2010 22:51
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия!

Вы говорите, что влюблены Вы, что влюблен Он. 

Что же стоит между Вами?! "я лидер... ледяной вид... не первая девушка при мне... здороваемся, как чужие люди..."

Юлия! Может быть, отбросить условности, "лидерство" и непонятные комплексы, да поговорить просто и откровенно, признаться друг-другу в чувствах?
Время создания: 04 Августа 2010 16:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 03.08.2010 22:35
В Ваших отношениях нет конкретной определенности. Ни Вы ни он не знают, что делать и как быть друг с другом. Любое событие меняет поворот. Действовать лучше прямо и определенно без игры в кошки мышки. Вы может и нравитесь друг другу как два соперника, любовь-борьба. Но счастья и спокойствия эта борьба не приносит никому. Будьте прмее и искреннее с ним.
   
Юлия | (Жен., 32 лет, Ставрополь, Россия) | 04.08.2010 09:09
То есть Ваше мнение - первая любовь всегда безответна и ее нужно просто пережить? Но почему же у других она взаимна, и все у них так легко? У меня ощущение.что я с самого детства за что-то расплачиваюсь наперед.
   
Юлия, у "других" всегда все кажется лучше, легче и красивее! Потому, что то, что доступно Вашему взгляду не всегда демонстрирует истинную суть отношений других людей! Не нужно сравнивать, не нужно делать выводов о некой расплате, которая ставит крест на отношениях!
Вообще далеко не все понятно в Вашей истории.
- все-таки встречались ли Вы с молодым человком??
- в чем выражалось Ваше "подавление" его? какие "приказы" Вы ему раздавали?
- что значит "я его просила отпустить меня"? каким образом он Вас удерживает?
- что все-таки на данный момент мешает Вам быть вместе, если чувства взаимны и "это факт"?? его нежелание быть парой? или Ваш "ледяной вид"?
Возможно, если Вы ответите на эти вопросы многое станет понятнее и мне, и Вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
23.04.2009
09:07
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21