ОТНОШЕНИЕ СО СВЕКРОВЬЮ

№314308 отношение со свекровью
людмила Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
привет всем, у меня такая проблема помоги те мне справиться с ней. Я беремена, уже 22 недели. Когда я узнала что я беременна, мы решили узаконить наши отношения(до этого жили 9 мес граж.браком), свекровь была против свадьбы(идите просто распишитесь), как любая девушка я мечтала о шикаром платье и большом веселье. Так и получилось как я хотела, на лице свекрове ни когда не было видно радости ко мне(хотя никогда плохово слово про нее не говорила), когда мы ей сказали что я беременна, она даже не порадовалась, ни какой реакции не было...Самое интересное что их в семье 3 сына, у первого недавно родилась девочка- смотря на свекровь я видела что она рада......У старшего брата долго не было детей(3 года), теперь у них есть девочка-и свекровь рада.....Так почему она не рада моему ребенку...Недавно узнали что у нас мальчик- так взяли и сказали ей, а у нее опять ни какой реакции...я перестала ходить к ним в гости, и общаться с ней, она даже и не звонит, и не приходит......Я не ревную-просто обидно, я тоже человек и хочу внимания. Мне все это не нравиться...и меня это бессит....Скажите как улучшить оношения со свекровью?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте уважаемая Людмила!
Отношения между невесткой и свекровью считаются традиционно сложными, ведь редкая жена может похвастаться, что мать мужа относится к ней, так же хорошо, как и к своему сыну.Тем более, как в Вашем случае, к младшему сыну, любимчику семьи!
Это очень сложная тема, Людмила, хотя и очень частая... В двух словах не сказать всего, а сказать, честно говоря, нужно очень много! Я думаю Вы выкроите минутку для того, чтобы ознакомиться вот с этим материалом.

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила.

Сдержанно-негативное отношение свекрови может быть Вам очень неприятно.

Однако намного важнее для Вас взаимоотношения с мужем. Наберитесь терпения и постарайтесь хранить семейный очаг. Не стоит предпринимать попытки получить быстрое признание свекрови. Освободитесь от претензий к ней и перенесите фокус своего внимания на взаимоотношения с мужем.