РЕВНОСТЬ

№319689 ревность
Настя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я ревную.
И ещё я такой человек, что по моему лицу всё сразу видно, что я обиделась, расстроена. Читать можно по лицу. И как я ни старалась, всё равно выдаю себя. Хочу скрыть ревность. А не получается. Например, парень говорит встретил девушку, она ему что-то сказала, они разговаривали. Зачем он мне рассказал? Не знала бы не испытывала этих чувств.
Ещё одна вещь меня беспокоит. Дело в том, что я расставалась с бывшими поклонниками раз и навсегда. Удаляла фотки, выкидывала цветы. Чтобы не копить ненужные воспоминания, удалить прошлый груз. Начать всё с начала. Да и какие у меня были отношения? Был 1 парень, с которым чуть-чуть общались. Ничего серьёзного не было. А у моего парня была целая жизнь до меня. И он со всеми бывшими оставался друзьями. К чему? Зачем? И это не даёт мне покоя.
Как выкинуть из головы? Перестать ревновать?
Только не пишите мне, что мы друг другу не принадлежим целиком. Я верю, что принадлежим. И держимся друг за друга, потому что хотим быть в паре, а не одни. Потому что вдвоём лучше быть, чем одному. А ревность, её надо победить. и как это сделать? подскажите.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Выкинуть из головы? - Отвлечься, а время поможет. Самопроизвольно вы не сможете не ревновать, однако перенастроить себя можно. Только путём самоусовершенствования.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя, если Вы не хотите поставить под сомнение тот факт, что любимые люди не принадлежат друг другу полностью, то вряд ли чьи-то советы Вам помогут.

"Принадлежать" означает "находиться в собственности". И ревновать, когда "собственность" соприкасается с другими людьми.

Можно быть очень близким с любимым человеком, но принадлежать полностью - никогда. Любовь это не только близость, это еще обязательно и Свобода.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
"Только не пишите мне, что мы друг другу не принадлежим целиком. Я верю, что принадлежим. И держимся друг за друга, потому что хотим быть в паре, а не одни. Потому что вдвоём лучше быть, чем одному"- Это написали вы. Держаться друг за друга не нужно, желательно идти по жизни рядом, и помогать когда другому трудно. А ревность удел слабых, истеричных, желающих привлечь внимание всех и вся только к своей персоне. Думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обучитесь на нашем семинаре " Искусство переработки переживаний"этому искусству.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
«Если мы подойдем слишком близко или отойдем слишком далеко, то танца не получится. У тебя и у меня должно быть свое пространство». Фильм «Грязные танцы»

Подробности материала книги-тренинга "Мужчина и женщина... диалог в стиле dance..."

на тему отношений
здесь