НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№322427 Не знаю что делать
Владимир Муж., 23 лет. Питер
Гость (не зарегистрирован)
02.09.2010 15:08
Здравствуйте. Я устал от всего, все в жизни получается не так как стараешься сделать. В институте меня не воспринимают не серьезно. Когда меня спрашивает преподаватель, я начинаю волноваться и краснеть, и еще кто нибудь скажет, что покраснел. Что с покраснением делать не знаю.
Расстался с девушкой, она учится со мной, меня очень злит то что она это расставание легко пережила, и теперь продолжает радоваться жизни.
Друзей нет, только пару знакомых.
С учебой проблемы.
Личной жизни ни какой, девушки как то в мою сторону не очень смотрят.
Всегда волнуюсь когда ругаются родители, или когда отец приходит пьяный домой.
Иногда просто не хочется жить, а даже не иногда, я просто устал от этого всего. Нету такой минуты когда я бы не переживал.
От любых новых стрессов или не понимания, смешков в мою сторону, у меня накатываются слезы.
Я не знаю что делать, я устал, пожалуйста подскажите что нибудь. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Владимир
Начните с хороших книг - Ирвин Ялом, Владимир Леви.
Почитайте, подумайте о причинах, которые стоят у Вас за подобным отношением к себе.
Если есть интерес к работе с психологом и психотерапевтом - это будет хорошее подспорье. Тем более, что в Петербурге с этим проблем нет.
Время создания: 03 Сентября 2010 14:53
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир.

Ваш вопрос состоит из множества. Тут и неуверенность в себе, и нарушенные взаимоотношения со сверстниками, и не обращающие на Вас внимания девушки, и отец, приходящий домой нетрезвым...

Очень много разных вещей, которые влияют на Вашу жизнь. Если разбираться с ними, то разбираться на очном приеме. 
Время создания: 03 Сентября 2010 17:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Alexandr | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 02.09.2010 16:58
Владимир! Вы же мужчина! Не обращайте на них внимание,не переживайте,ведь жизнь так хороша.Раскрепощайтесь! И уж тем более на ваше прошлое -вашу бывшую. Все еще у вас будет хорошо.Поменяйте ваши жизненные приоритеты, займитесь собой,бегом,спортом,слушайте музыку и будут у вас еще девушки,которым вы будите нужны! Удачи!
   
Elena | (Жен., 55 лет, Москва) | 02.09.2010 20:08
Владимир! Я Вас хорошо могу понять, так как в юности тоже была «белой вороной», и тоже были проблемы в семье. Скажу так - Вам нужно переделать отношение самого себя к самому себе. Но это сложно конечно. Подскажу один метод, который может помочь сделать это более менее легко.
Вам надо стать «крутым». Имеется в виду каким-то таким уникальным, особенным. Тогда Ваши недостатки просто перестанут замечать окружающие, да и Вы сами будете себе их прощать. Имидж всё-таки страшная сила.
Уникальным и особенным можно стать, занявшись чем-то «этаким». Чем-то экстравагантным или экстремальным. Это может быть экстрим-спорт: подводное плавание, скалолазанье, катание на каких-нибудь роликах, скейтах и т.п. Это может быть какие-то стили творчества: музыка(рок, джаз, блюз...), живопись... но для этого надо иметь талант, поэтому проще с видами экстрим-спорта.
Если Вы «обрастете» какой-то субкультурой, ее атрибутами, и обрастете им не для вида, а осознано - это сделает Вас очень интересным, особенным. Да и Вам самому придаст уверенности в себе. А ну-ка - Вы, например, катаетесь на роликах, как Бог, что Вам до каких-то мелких проблем и неприятиностей? ДаВы собственно к тому моменту, когда это начнет работать, уже и сами забудете о том, что были когда-то неудачником.
Экстравагантного и экстримального настолько много в нашей жизни, что всегда можно найти что-то, подходящее Вам лично.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
14.12.2010
15:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
23.05.2011
07:05
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
22.09.2012
17:51
АЛЕКСАНДРА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
04.07.2013
21:47
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.03.2010
20:21
Andrea :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.03.2010
15:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.12.2010
14:37
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.07.2010
12:45
александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.03.2009
08:32
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5