УШЕЛ МУЖ, НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО ВЕРНЕТСЯ

№334162 ушел муж, не могу без него, есть ли шанс что вернется
Наталия Жен., 32 лет. Солнечногорск
здравствуйте! прочитала здесь много историй и решила обратиться за помощью. Замужем 5 лет, есть ребенок (дочь) 4 года. полтора года назад узнала что есть любовница, он все отрицал, появилось какое-то отчуждение. потом она стала звонить мне, рассказывать какая у них любовь, что он уйдет, что он жить без нее не может... он опять все отрицал. совершенно был не похож на влюбленного, все деньги в дом, зачем встречался - не понимаю. я, как и все, узнала о ней все что можно - живет с мужем, есть ребенок, а мужа моего знала давно и давно хотела его заполучить. как-то он отмечал что-то с друзьями, она там появилась, ну и получился секс по пяьнке. с тех пор она его не отпускает. сама пьет почти каждый день, и он если с ней встретится приходит вообще невменяемый. прошло полгода, я решила поговорить по душам - поговорили, сказал что не знает что это такое, что не любит ее, что проблем у нас с ним много, особенно давил на то, что я его никогда не любила ( у на действительно разладились отношения). я сказала что люблю и хочу попробовать сохранить семью. все было нормально, но она продолжала звонить ему, звонить и писать всякие гадости мне - обливала постоянно грязью, что я плохая, что тупая, толстая, что он любит только ее, а я его не отпускаю. я конечно срывалась, мы опять ругались, но мирились и старались жить дальше. все было нормально в течении 4-х месяцев. потом, они с другом пошли играть в биллиаард, там была она, стали вместе пить, я звонила - он трубку не брал, потом встретила ее с его другом в его машине - окончательно разругались, хотя он пришел ночевать. на следующий день уехал на работу и не вернулся - она его встретила и опять позвала пить, все выходные он не появлялся, не брал трубку, если я звонила, то его телефон брала она и говорила всякие гадости. 2 дня его не было дома, потом сразу, не заежая домой уехал на работу, я поехала туда чтоб понять что происходит - а там она! поехала с ним мотивируя что ее муж из дома выгнал, оба уже далеко не трезвые. Он сидел как зомби, твердил только что любит ее больше жизни, что любил даже до меня....я сказала чтобы забирал вещи, только чтоб ребенок не знал и не видел этого. в день когда он должен был забрать вещи - не пришел и не забрал, вечером позвонил попросил поговорить - разговаривали долго, сказал что ничего не помнит, все как в тумане, что не чувствует к ней ничего, только пустоту, хочет жить со ной, любит, и не хочет терять семью, что кажется что она его чем-то поит. простила, вернулся, долго пытались налаживать отношения....портило только одно - она постоянно ему названивает, пишет...неделю назад я узнала что беременна, сказала ему, он обрадовался, был счастлив, все время говорил что любит. а четыре дня назад пришел опять очень странный, как зомби, я (за что себя ругаю) сделала детализацию звонков - они постоянно общались, она звонила в день раз 40...я спросила что это - он ответил что ничего не может с собой поделать, что любит ее, я спросила - неужели ко мне никаких чувств нет - сказал если бы не было, давно бы ушел. сказал что она звонит требует определится, я спросила и что ты решаешь, он сказал что думает... на следующий день утром на работу ушел как обычно, поцеловал, ушел...я потом позвонила, сказала что люблю, а так пусть сам решает. прошло уже 5 дней, не нахожу себе места, он не звонит днем с работы как обычно, но вечером приходит, ужинает, целует меня, если я ему звоню сама - разговаривает сквозь зубы, а вечером - все нормально. не могу понять что делать? пыталась многое исправить - похудела на 25 кг, поменяла прическу, старалась не устраивать истерик, правда иногда срывалась и, наверное, этим толкала его опять к ней. сейчас не пойму что делать, он ничего не говорит, не пойму решил что-нибудь или нет, думаю что продолжает с ней общаться, но креплюсь - не хочу делать детализацию, проверять и мучится. как мне быть? почему он не уходит? что делать? есть ли шанс сохранить семью? я уже наверное и не знаю что и как делать. вчера вечером завела разговор про «что делать», сказал что любит ее, хотя и ко мне чувства есть, я сказала - тогда уходи.... решил уйти, говорит что просто устал от всех этих разборок, не уверен что буде с ней, неуверен что сможет без меня, уходит в пустоту... я сказала что я люблю его и буду ждать. дура? наверное...не хочу терять, не знаю как собраться. сижу на работе и пытаюсь не реветь белугой
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

По Вашему описанию вырисовываются какие-то запутанные семейные взаимоотношения с недоговоренностями, непредсказуемыми поворотами сюжета.

Идеальный способ разобраться с путаницей - вместе с мужем сходить на прием к семейному психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Переключите свои мысли на что-либо другое, на время.Если не получится -приходите -научим.