ДРУЖБА И СЕКС

№334800 Дружба и секс
Мария Жен., 25 лет. Москва
Если между супругами существует дружба, доверие и разнообразный, страстный секс, измен не должно быть? Боюсь измен, боюсь, что все мужчины хоть раз но изменяют своим женщинам, скажите пожалуйста как оно есть на самом деле.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, "на самом деле бывает по разному".
Но повышенная, хотя бы и тщательно при этом скрываемая тревожность одного из партнёров может влиять на взаимоотношения в супружеской паре.
Кстати вообще сама по себе тревога - "штука не слишком хорошая", при повышенной тревожности например могут обостряться те или иные "телесные" реакции, например - кожные.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"...ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека..." (Марк 7:15).

Мария!

То, что Вы придаете самой возможности супружеской измены такой фатальный смысл, настораживает. По какой причине это происходит? Почему Вы так тревожитесь?

Имеет смысл обсудить эти вопросы на очном приеме у психолога.