РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.

№342089 Рассеянный склероз.
Панина Ирина Жен., 47 лет. Россия Омск, р.п. Москаленки
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.10.2010 20:38
У меня заболевание кармического характера, в результате родовой травмы, как я для себя выяснила. Можете ли вы мне помочь вспомнить мою прошлую жизнь, узнать, за что я несу ответственность, отыскать причину моего заболевания и, естесственно, помочь мне в дальнейшем выздоровлении.
О себе: инвалид 2 группы, но еще не теряющая надежды. Больна... с детских лет теряла сознание, состояла на учете у невролога. На инвалидности 10 лет. В этом году только дали бессрочно.
Диагноз: Рассеянный склероз, трипарез (выраженный нижний парапарез), гипертензия, .... и т.д.
Симптомы: слабость в конечностях, шаткая походка, хотя таковой уже не осталось почти, т.к. еле ноги волоку, передвигаясь с помощью трости, головокружение, боли в спине (остеохондроз) ...
По результатам лечения мне всегда после стационара требовалось время на восстановления, т.к. там мне становилось только хуже. Препараты на меня не действуют. Я их совсем не принимаю.
При очной встрече могу привезти с собой выписки, если надо, т.к. лечение по неволе принимала.
Для себя поняла, что медицина в моем случае бессильна. Лежала в ООКБ только ради выписки. Но все же я сдаюсь. Чем Вы в моем случае можете мне помочь? Мне нужен сильный гипнолог, который смог бы мне помочь. Заранее Вам благодарна. Всего Вам доброго!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ирина! Излечение возможно.
Время создания: 18 Октября 2010 23:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Рассеянный склероз - один из самых трудных разделов клинической неврологии.
Это хроническое прогрессирующее заболевание нервной системы обычно поражает людей молодого и среднего возраста (15-45 лет).
В его основе лежит аутоиммунный демиелинизирующий процесс, то есть состояние, при котором иммунная система начинает разрушать оболочку нервных волокон - миелин. Особенностью рассеянного склероза является одновременное поражение нескольких отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразной неврологической симптоматики.
В типичных случаях для рассеянного склероза характерно ремиттирующее течение - чередование периодов ухудшения (обострения) и улучшения (ремиссии).
Прогресс в медицинской науке и фармакологии уже сегодня позволяет намного продлить стадию ремиссии!
Теперь что касается гипноза.
Да, я слышал о том, что в США начались такие исследования, и начал их д-р Джордж Крафт, директор Реабилитационно-исследовательского центра рассеянного склероза при Университете Вашингтона в Сиэтле.
Он начал работу по изучению принципиально иного подхода к лечению боли при рассеянном склерозе. Речь идет об использовании гипноза. Вот что говорит Доктор Крафт: "Хорошо известна теория о существовании механизма "воротного контроля" в отделах мозга, отвечающих за высшие когнитивные функции, который "просеивает" сигналы, достигающие сознания.
При каком угодно непорядке в болевых нервных окончаниях спинного мозга боль вы почувствуете только тогда, когда соответствующие сигналы достигнут коры мозга. С помощью гипноза мы надеемся научиться блокировать или по крайней мере уменьшать распознавание этих импульсов как болевых.
На данном этапе это направление выглядит многообещающим, при этом оно очевидным образом лишено проблемы побочных эффектов от приема препаратов".

Всего Вам доброго, и не теряйте Надежду!
Время создания: 19 Октября 2010 11:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Панина Ирина 20.10.2010 20:37
Добрый вечер! Благодарю Вас, Олег Иванович, за быстрый и столь подробный ответ. В нем видится образ образованного человека. И, как профессионал, Вы должны понимать, что медицина в моем случае бессильна, и за столько лет течения болезни я испробовала многие методы медикаментозного лечения, в частности в отделениях неврологии и нейрогенетики.
Все, о чем Вы мне написали, я уже неоднократно слышала от неврологов. И что мне остается? Как старухе продолжать сидеть и ждать у разбитого корыта? Какие методы лечения у врачей-неврологов? Да, бесспорно, это знающие и образованнейшие люди, и я их уважаю. Но их лечение сводится только к медикаментозному, от которого, увы, мне становилось всегда только хуже.
И я понимаю, что это не их вина. Это у меня сидит где-то глубоко на Подсознательном уровне. Я хочу разобраться в себе, со своим Внутренним «Я», который не дает мне жить полноценной жизнью. И здесь я обратилась уже по адресу. В этом помочь мне смогли бы Вы. Но Вы почему-то отказываетесь. Чего Вы боитесь, если Вы профессионал? Мне нужно узнать о себе все. Ведь где-то кроятся причины моего заболевания? Выньте их, как Вы это делаете в других случаях, к примеру, как нарколог!
«Медики не знают. Вот и гадают на «кофейной гуще», подбирая методом проб и ошибок более или менее подходящие препараты и их сочетание, чтобы хоть на время симптомы заглушить.
Таким образом, в большинстве случаев медицина «лечит» не причину, а только патогенетические последствия, лишь облегчая на время страдания больного» - это Ваши слова.
Вот я и хотела бы с Вашей помощью помочь мне разобраться в причинно-следственных связях моего заболевания, а также устранить те самые причины, мешающие мне ощутить радость Жизни.
Не отказывайте мне. Я не прошу Вас меня лечить. С этим я справлюсь сама, как когда-то уже помогли мне книги Синельникова. Сейчас этого не достаточно. Но болезнь вернулась. Зачем? Мне нужен живой контакт.
С нетерпением жду от Вас ответа.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2016
15:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.11.2021
16:37
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
20.02.2019
16:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.12.2013
03:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.11.2011
20:04
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.01.2012
06:26
тимофей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.03.2014
01:32
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.11.2017
12:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.08.2010
12:29
Алишер :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.11.2017
12:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0