СТРАХИ

№387235 Страхи
******* Муж., 19 лет. ******
Здравствуйте,попытаюсь покороче описать свою проблему,еще в детстве как я помню был подвержен различным страхам,много чего боялся,мнительность одним словом,только чего стоит когда я в 14 лет думал что у меня выпадают волосы когда увидел что в ванне после купания остается немного волос,беспокоился по этому поводу,никак забыть не мог,но когда забыл проблема сама отпала,еще например произойдет ситуация отрицательная и как продолжение рассматриваю самые худшие варианты...еще не очень был доволен свои поведением стеснение и все в этом роде;так я и жил до 19 лет пока меня не стало бросать в жар,появилась тревожность,стал паниковать думал с ума схожу,через 4 месяца обратился к психотерапевту,ходил 10 занятий но изменений нету в лучшую сторону;что делать не знаю теперь,что со мной?почему преследует мнительность и фобии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас признаки невротического расстройства. Если один врач не помог вам, то обратитесь на прием к другому специалисту-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении помимо медикаментов, обязательно входила психотерапия. Такое сочетание наиболее эффективно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Проблемы с тревогой и паникой не редкость в наше время. Очень много людей в свое время имели такие проблемы.

Вы нас спрашиваете о причинах происходящего. Я думаю, что в поисках ответов на эти вопросы Вам лучше всего почитать толковую литературу. Советую Вам книгу Владимира Леви "Приручение страха".

Помимо этого, необходимо поработать с психотерапевтом. С расстройствами, сопровождающимися тревогой и паникой, не все специалисты работают одинаково хорошо.

Поэтому, если специалист, с которым Вы работали, не смог ничем помочь Вам, - обратитесь к другому. Это - обычная ситуация.