ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ, ПОЖАЛУЙСТА

№389681 Помогите разобраться в своих чувствах, пожалуйста
Аня Жен., 16 лет. Москва
Я с раннего детства росла без отца, все парни были жуткими эгоистами. Отношения быстро распадались. Недавно стала встречаться с парнем, который делает для меня все. Он мне интересен. Мне с ним спокойно, хорошо. Нет зависимости, но и нет какой-то страсти, возможно, потому что мы знакомы больше года и розовые очки уже прошли. Я беспокоюсь за него, волнуюсь, он мне дорог. Но я не знаю, что именно к нему чувствую. И не уверена в том, что при первой же ссоре он меня не забудет. Просто видела ситуацию друзей, когда они носили девушек на руках, считая их распрекрасными, при расставании винили во всем слабый пол и через месяц признавались в любви другим. Я этого не хочу. С одной стороны, я боюсь сделать ему больно, с другой стороны, не хочу, чтобы мое сердце было опять разбито. Помогите, пожалуйста
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аня!

Вы с каждым днем узнаете молодого человека все лучше и лучше, видите его в разных ситуациях.

Вам с ним хорошо. И стоит ли вносить в отношения недоверие? Недоверие уничтожает очарование эмоциональной близости.

Если Вы честны и искренни с ним, то, что бы ни случилось, Вам будет не в чем обвинять себя.

Если люди и поступают некрасиво,то это их беда, их проблема, а не проблема тех, кого они постарались обидеть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аня, читая Ваш вопрос, отчего-то вспомнил Лермонтова, Михал Юрьевича: "Как мало прожито, как много пережито..." Мне кажется, что у Вас сердце дружит с головой. Вдвоем-то они точно найдут, что делать в Вашей затруднительной ситуации.