РЕВНОСТЬ

№393194 Ревность
Таьяна Жен., 33 лет. Конотоп
Здравствуйте !Не могу ничего с собой поделать -ревность отравляет всю жизнь .Около года назад узнала об измене мужа ,с которым прожили в браке 10-лет .Я занималась домом и нашей дочерью ,а он жил своей жизнью -работа ,друзья ,футбол ,корпоративы ...Я никогда раньше его не пилила-считала ,что у человека должно быть личное пространство.Он меня старше на 11 лет и я всегда считала его каменной стеной ,думала ,что он никогда не предаст.Не знаю почему он не ушел ,когда все открылось ,может потому что она не захотела менять свою жизнь ,может ему лень менять свою.Я тоже не смогла закончить наши отношения .Сейчас испытываю постоянную боль ,не могу не думать о ней -кто она ,какая она ,чем она лучше...Он сказал ,что они больше не встречаются ,но я уже боюсь доверять .Уже прошло столько времени ,а мне не легче.Он в чем-то старается измениться ,но в общем ведет прежний образ жизни ,а я теперь его пилю по малейшему поводу(не могу сдержаться )Как успокоить себя ?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Идеальный способ привести себя в порядок - пообщаться с психологом либо на очном приеме, либо в режиме платной онлайн-терапии.

Имеет смысл и почитать толковые психологические книжки о взаимоотношениях и ревности.

Изменения в восприятии семейной ситуации могут в будущем привести Вас к пониманию необходимости совместного с мужем визита к семейному психотерапевту. Возможен и такой вариант.