СТРАХ СМЕРТИ

№393686 Страх смерти
Настя Жен., 20 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте, мне постоянно кажется что я скоро умру.Если я чем то заболеваю то это еще сильней усугубляет ситуцию,мне кажется что это сто процентов смерть подходит...думаю об этом почти постоянно.И боюсь.Еще мне стали сниться кошмары...и сон стал очень плохим...с трудом засыпаю..сплю максимум часов 5 и то в кошмарах.и с головной болью.,хотя раньше спала по 10 -11 часов.
Подскажите пожалуйста что это может быть?Как убрать страх и вернуть сон?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Выясните с ним причины ваших проблем и подберите варианты выхода из них.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настя, это проявление невротического расстройства, а значит Вам необходима помощь врача - психотерапевта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению, но для этого нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.