СТРАХ СМЕРТИ

№648281 Страх смерти
Яна Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Зарегистрированный пользователь
16.12.2012 22:32
Мне постоянно кажеться что я умру повышаеться давление я нервничаю постоянно боюсь вызываю постоянно скорую это началось когда умерла бабушка через 10 дней иногда пью гидазепам или продеп но помогает на время что делать уже почти год
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом решения проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении. Они не изменят Вашего отношения к тревоге и страхам. Это поможет сделать именно психотерапия. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Проблема вполне решаема!
Время создания: 17 Декабря 2012 08:50
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Яна. Ваше состояние похоже на Тревожное расстройство, возможно с Паничесими атаками. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии Панических расстройств занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 17 Декабря 2012 10:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Яна!Лечение тревожных расстройств, а именно о нем, скорее всего, Вы ведете речь, включает психотерапию и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги. Психотерапия включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги, и может проводиться индивидуально или в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, лечащим врачом могут назначатся и лекарства, улучшающие кровоснабжение головного мозга и стимулирующие его деятельность. Для пациентов с тревожными расстройствами очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта. Так что постарайтесь поскорее посетить очную консультацию специалиста.
Время создания: 17 Декабря 2012 11:49
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Идите к психотерапевту, Яна.

Хватит заниматься самолечением, это дело небезопасное.
Время создания: 17 Декабря 2012 12:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 17 Декабря 2012 19:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
Рейтинг. Чупракова Нина Николаевна
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Яна, начну с того, что страх смерти переживают все нормальные люди и с принятием этой данности справляются не все. Только реагируют на этот страх все по разному. У вас похоже произошло какое то наложение , возможно это связано с какими то неотработанными детскими страхами, возможно сама ситуация ухода бабушки сопровождалась какой то стрессовой или кризисной ситуацией в тот момент вашей жизни. Предполагать можно бесконечно, точно определить это возможно только при личном контакте со специалистом (психолог, психотерапевт) и по возможности не откладывайте этот визит, вы уже и так затянули ситуацию, а зачем? С уважением Нина Николаевна, психолог, психотерапевт.
Время создания: 17 Декабря 2012 20:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 33 лет, Нижний Новгород, Россия) | 17.12.2012 03:17
Здравствуйте уважаемая Яна.
У меня есть девушка с которой просто замечательные отношения. К чему это? Я пишу именно Вам потому, что я боюсь оставить ее одну, и не просто «оставить», а потерять из-за смерти. Может и чем то похоже состояние.... я стараюсь отвлекаться, на все что угодно. Может Вам такое поможет.
Но, Ваше состояние больше похоже на кризис именуемый «панической атакой». В любом случае нужно обращаться к врачу. Такой страх лечится, но не сразу, на это уходят недели, ведь нужно приводить свои мысли в порядок. Найдите этот термин в интернете, там и симптомы тоже есть, если имеется большинство соответствий, то тогда может быть эта «атака» окажется правдой в Вашем случае.
Вы совсем к врачу не обращались что ли? Обязательно нужно идти и не оставлять такое.

Не знаю пригодятся ли мои слова вишня написанные. Но, я Вам желаю успеха и чтобы Вы справились с таким состоянием. Просто знайте что, такое состояние лечится, со временем и не сразу, но лечится обязательно.

Кстати, почитал это лекарство. Вам его врач выдал? Скажу сразу что его я не нашел как рекомендуемых для лечения в таких ситуациях. Но, сами не рискуйте и не покупайте что советуют «не доктора». Обязательно сходите к врачу и посоветуйтесь, надо лечить.

Еще раз успеха и здоровья. Не лечитесь «народными» средствами, лучше сходите обязательно к врачу.
   
+1
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.08.2017
13:41
Ann :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
03.10.2012
00:33
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
25.05.2015
00:09
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.11.2014
08:21
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.05.2018
18:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.01.2020
14:18
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.08.2015
16:54
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.01.2011
14:53
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.04.2016
12:46
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.02.2019
20:09
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0