КАК БЫТЬ?

№39775 как быть?
ОЛЬГА Жен., 29 лет. Россия Московская область
Добрый день.Подскажите мне пожалуйста выход из сложившейся ситуации глазами психолога:
Мама 29 лет назад вышла замуж за моего отца. Родители его не плохие на тот момент были.В свое время дед после войны занимал пост начальника Мосэнерго,а бабушка работала медсестрой.В свое время построили жилой дом, в котором и жили.Родилась я и моя сестра,т.е. двойня.Думалось ну все живите и радуйтесь,но отец наш так обрадовался двойни,что спустя год, мама с ним развелась из-за алкоголя.
По прошествии первых 13 лет мама и мы с отцом не разговаривали.Далее последовал от родственников мне и сестре подарок на день рождение-наручные часы с подписью на память.Мы с сестрой понимали и знали,что эти подарки не от отца,а от его родителей, ведь в нашем маленьком городке отец все так и пил, можно сказать даже спивался. Был момент, когда его родители путем женитьбы второй раз отучили его от спиртного,но все было зря.Обратно выходил заколдованный круг- водка,развод,и снова бесконечные пьянки…
Когда мне и сестре стукнуло 18 лет,то родственники отца устроили нам наше же день рождение у них дома.Созвали всю родню,а я с сестрой сидели как манекены и фотографировались с ними,чтобы остались хоть какие-то фотографии для них ,т.к. все они говорили,что это «Вовины» девочки.
На протяжении всех эих 18 лет наш отец так и не работал,все спивался и спивался.На нем висели и до сих пор висят огромные долги, налоги.И чтобы избежать судебных тяжб, его родители переписали все имущество на его родную сестру. Скажу кратно,сестра его,еще та актриса.Ее сына посадили,а муж работает в структуре милиции и стараются теперь своего сына вызвалить из тюрьмы.
Наши отношения с отцом я бы не сказала,что дружеские,но я бывает раз в месяц к нему наведываюсь в гости.Но сами поймите,я там долго задерживаться не могу.Там все провоняло водкой,папиросами и т.д.Вообщем бомжатник.Да и все время он пьяный и когда меня видит все время кричит на меня матом.Это его обычный стиль разговора.Поверьте мне, это не переделать и не объяснить.Легче промолчать.
Суть вопроса:
З года назад умерли родители нашего отца,и его сетра стала все продавать.(как я писала выше,чтобы сына вернуть к нормальной жизни).На днях она мне позвонила и сказала,что будет продавать данный дом за 1,5 млн.руб.И деньги она разделит пополам.И мне дала понять,что половина этой суммы,должна уйти к отцу на его новое жилище.И сказала мне:»Ищи! т.к.это будет моя уже собственность».Я пришла домой,рассказала все своей маме.Мама ответила,что всего этого инициатор его родная сестра,так пусть она и ищет.Я сама понимаю,что помочь не чем не могу т.к. на такие деньги ничего не купишь,да и живу я только на свою зарплату, не получается откладывать.Да и многое вспоминается о нем плохого…Но вопрос у меня такой-стоит ли мне продолжать с ними общаться?и что и как нужно ответить его сестре на этот вопрос?(Мама и моя родная сестра до сих пор не общаются). Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
За Вас никто не сможет сделать этот выбор.

Это - ВАШ ВЫБОР.