ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

№402198 Дайте совет что делать и как жить дальше.
Дашулька Жен., 21 лет. Россия Тверь
Всё началось летом в июне месяца на природе. Меня с ним познакомил наш общий знакомый. Его зовут Игорь ему 23-года, он хорий, добрый, милый парень.Когда мы друг друга увидели то между нами пробежала какая то не понятная искра,мы просто понравились друг другу с первой встречи и минуты. Он начел заигрывать со мной,а я с ним. Земля уходила у меня из под ног, я хотела с ним говорить постоянно. Он обнимал меня, пытался поцеловать. Наши общии друзья были просто в ужасе от нас.Всю ночь мы с ним гуляли и болтали.У нас с ним оказалось много общего. Утром он привёз меня домой, взял мой номер телефона и сказал что позвонит. Он уехал на выходные в деревню к себе отдыхать. Все выходные мы с ним переписывались по смс. Он говорил что я ему понравилась и что он влюбился в меня с первого взгляда, я начала отвечать ему взаимностью. Мы с ним начали вместе отдыхать,гулять и т.д. Через неделю он меня познакомилсо своим отцом, а ещё через неделю с мамой. Через3-и недели мы с ним начали жить вместе не узнав друг друга поближе. Всё было хорошо,можно сказать замечательно. Мы без друг друга не могли. За это время которое мы были вместе я полюбила его и привыкла к нему. Через три месяца мы сним расстались,он мне изменил с моей бывщей подругой с которой я дружила с детства. Когда я узнала что он мне изменил я у меня случилась дипрессия,я не могла не есть ни спать.Я просто начала уходить в себя,ни хотелось ни кого ни видить и не слышать.Подруги просто ни понимала что со мной происходит, я ни кому ни чего не хотела обьяснять. Потом у меня прошла это злоба и обида и я его простила за измену.Мы начали с ним общаться, но отношений больше не было. И так я жила 4-ри месяца, питалась надеждой что он вернёться. Да, он вернулся.... Он пришёл 2-го января, просил у меня прощения и я его простила.У нас сним опять начались отношения, прошёл месяц и мы сним снова расстались. Он говорит что мы не подходим друг другу, мы разные люди. Хочет остатся друзьями, но как я с ним остануст друзьями если я его безумно люблю. Когда он рядом со мною находиться я где-то летаю в небесах,мне слов просто не хватает чтобы сказать ему как я его люблю. Он знает что я его люблю и этим пользуется. Я не знаю как его вернуть, хочу быть только с ним. Он смысл моей жизни.Помогите мне разобраться.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дашулька.

Я отвечу Вам несколько категорично, хотя, уверен, что Вы меня поймете правильно: молодой человек не может быть "смыслом жизни", Вашей жизни, если Вы его любите.

Когда другой человек становится "смыслом" жизни, нужно внимательно посмотреть, не идет ли речь уже о любви-зависимости.

Я советую Вам посетить психолога очно и обсудить Ваши представления о любви и свободе, представления об эмоциональных привязанностях и те чувства, что Вы переживаете.
Важность визита велика - любовь-зависимость никогда не приводит к гармонии, обычно заканчивается грустно.
Советую еще прочитать книгу Владимира Леви "Травматология любви". Будет очень полезно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я согласен. Смысл жизни совершенно в другом, не в рабском поклонении другому человеку. Я, так же советую прочесть эту книгу, которую советует Кирилл Иванович.
Для Вас она сейчас очень актуальна.