ЧТО ДЕЛАТЬ...

№404632 Что делать...
Ray Муж., 24 лет. Турция
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2011 13:06
Здравствуйте. Так как считаю, что муж и жена одно целое, вопрос задам я.
Сразу скажу, живем в городе где нельзя получить квалифицированную помощь специалиста (психотерапеста и т.д.), поэтому прошу совета у вас.
Поженились с супругой более трех лет назад. За эти три года было многое: выкидыш, материальный недостаток, много переживаний.
У супруги с детства депрссивный настрой (сказалось родительское невнимание и наследственность), были даже попытки суицида, от депрессии ее спасала только Церковь, жила даже некотрое время в монастыре.
За эти три года было много депрессий, ей хотелось самореализоваться, быть полезной и мне и обществу. За все эти годы мы если и разлучались, то максимум на несколько часов, причем сходили с ума за это время друг без друга - все время вместе, рядом каждую секунду. Детей после выкидыша решили не планировать до тех пор, пока не будем уверены в собственном материальном достатке - чтобы дать ребенку все нужное с рождения. Осенью прошлого года супруга устроилась на работу, все это время, так как я работаю в основном дома, я с ума схожу от тоски, скучаю по ней невыносимо, кажется, что как будто из души вырвали что-то.
Из за работы она сильно изменилась, стала относится ко мне по другому, просто утром уходит на работу, вечером приходит... как «робот». Так как она очень красивая, и работает приимущественно в мужском коллективе, то на работе появилось много «поклоников», которые меня естественно раздражают, но особого внимания я этому не придаю, потому, что в ее верности и порядочности я уверен на 100%.
Уже долгое время у нее депрессия. Она говорит, что не хочет супружеской жизни, вообще не со мной ни с кем другим, что жизнь дана один раз и она хочет прожить ее для себя, а не для кого-то. Что у нее нет уже страсти ко мне, во время близости она не чувствует того, что раньше. Что хочет страсти, чтобы загоралось все внутри при только взгляде на меня. Что не честно по отношению ко мне быть вместе. (О себе скажу, что не урод, другие девушки со мной заигрывают, хотя я им для этого повода не даю, и за все время, что мы вместе у меня даже в мыслях ни кого не было кроме нее).
Говорит, что не хочет детей вообще, тем более от меня, хотя в другое время говорит, что депрессия у нее именно от того, что хочется детей.
Такое чувство, что депрессивное состояние у нее все время, но во время обострения, она просто зымыкается в себе, а при моей попытке ее утешить, помочь - просто проявляет агрессивность, не хочет чтобы к ней вообще кто-либо подходил, угрожает суицидом, если я не отстану, ненавидит в тот момент всех на свете.
В тот момент мне не чего не остается кроме того, чтобы просто сходить с ума и плакать, так как ничего не может помочь в тот момент, ни материальное ни физичесокое, хотя знаю, что не по мужски это, но мужская сила не может в тот момент помочь.
Ее я воспринимаю прежде всего как свою вторую половину, как семью и жизнь.
Решил, что в этом году мы обязательно должны зачать ребенка, для этого нужно многое подготовить дома, все упирается в материальную проблему, но я в своих силах уверен, знаю, что все эти проблемы решу. Очень сильно переживаю, не хочу, чтобы разрушилась наша семья - потому что это моя жизнь, не будет ее - не будет и жизни. Как поступить, как вернуть былую ее? Как победить депрессию,если невожможно полуичить в реале даже помощи специалиста? У меня есть кое-какие познания в медецине, но без рецепта врача антидипрессанты в аптеке не отпускают, а простые средства на травах врядли помогут уже. Боюсь если так продолжится, то скоро помощь специалиста потребуется мне, если вообще потребуется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы считаете, что у вашей супруги все же депрессия, то ее необходимо показать врачу-психиатру или психотерапевту. Не лечат проблемы с психикой заочно! Не исключено, что потребуется и медикаментозная терапия. Зачинать ребенка или нет это только вам решать. Но следует иметь в виду, что ребенок не всегда поможет укрепить семью. Тем более, что ваша жена этого не хочет.
Время создания: 11 Февраля 2011 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Здравствуйте, Рэй!Вы много написали о состоянии вашей супруги, а как насчет вашего собственного состояния?
Время создания: 11 Февраля 2011 19:46
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Семейные межличностные отношения должны решаться в присутствии и учета мнения обоих супругов. Оценить ситуацию, зная мнение только одной стороны, не представляется возможным. Сходите с женой к семейному психологу.
Время создания: 11 Февраля 2011 20:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принять какую либо сторону в вашем "противостоянии" сейчас, просто не возможно. Необходимо разбираться в проблеме. Заочно этого тоже не сделать. Значит выход один - совместное обращение к специалисту - психологу, специализирующемся по вопросам семейного консультирования!
Время создания: 12 Февраля 2011 11:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
28.09.2011
12:22
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.10.2012
01:03
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.08.2012
14:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.10.2008
01:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.08.2010
19:21
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
23.10.2011
19:43
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2008
13:08
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.06.2010
23:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.03.2008
04:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.04.2011
09:00
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0