РЕВНОСТЬ

№407844 Ревность
Юлия Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!у меня такая проблема,это даже не проблема,а наверное болезнь.Я очень ревную супруга.Поводов он мне никогда не давал,я уверена в нем,знаю,что он не изменяет и никогда не изменял,но это чувство меня просто преследует.Это паранойя!Я довольно красивая девушка,похудела на 30кг и до сих пор я в себе не уверена.Мне все время кажется,что муж на всех смотрит..он мне на это отвечает«Что я не права,ему что только в землю смотреть...?»
Я его просто очень люблю,и не представляю даже свою жизнь без него.
Вечно чего-то выискиваю....что я ищу,сама не понимаю...Мне стыдно это признавать,но да,я проверяю у него телефон.
он мне говорит,что то не любовь,это болезнь.надо доверять,а не страдать такой ерундой.
но я не могу с собой ни чего поделать!я ревную его безумно!Мне самой с этим тяжело!ПОМОГИТЕ!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Задавая вопрос, Вы сами подводите повествование к логичному ответу.

"...о сих пор я в себе не уверена..", "он мне говорит,что то не любовь,это болезнь.надо доверять,а не страдать такой ерундой.."

Всё так. Ваша ревность - не болезнь в медицинском понимании этого слова, однако это - признак серьезного психологического неблагополучия.

Юлия, нужно поработать с толковым психологом/психотерапевтом. Очно, разумеется.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@Я довольно красивая девушка,похудела на 30кг и до сих пор я в себе не уверена@

Думаю ваш неуверенность и есть главная причина. Обратитесь за очной консультацией. Низкая самооценка может иметь очень глубокие корни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы страдаете от того, чего нет! Вы сами отравляете себе жизнь. Воспользуйтесь помощью психолога или психотерапевта и измените свое отношение к этому вопросу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ревность может быть патологической, что требует специального лечения. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту для проведения диагностических исследований.