ХАРАКТЕР

№412767 Характер
Андрей Муж., 25 лет. Тернополь
Здравствуйте! Говорят что характер формируется до 5 лет.Это правда? Можно ли предположить что если ребенок в таком возрасте скромный значит уже не будет допустим в будущем наглым? Я в детстве даже увидев свою украденную вещь стеснялся сказать об этом укравшему.Но сейчас у меня такой слабости нет. Тоесть мне интересно насколько и как зависит от самого человека смена характера? Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Действительно, основы характера закладываются очень рано.

Однако, простор для совершенствования и роста у человека очень велик. Главное, прилагать к этому осознанные усилия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В процессе жизни черты характера претерпевают изменения как в одну, так и в другую стороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Характер формируется в детстве, а закаляется всю жизнь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правда, но только до 3-х лет. В старшем возрасте - коррекция.