СЛАБЫЙ ХАРАКТЕР(БОЮСЬ ДРАКИ)

№635117 слабый характер(боюсь драки)
sasha Муж., 19 лет. россия екб
боюсь драться, потому что боюсь боли,(когда например упаду,подверну,или ударюсь обо что нибудь даже до синяка черного,то ниче все норм,)боль терплю нормально,но драться почему то боюсь,именно потому что получу, и боюсь последствий что нибудь сломают нос или особенно зубы,еще , но иногнда просто хочется дать в репу, как быть?как побороть страх? боюсь так же например когда люди на улице дерутся,боюсь что мне попадет, по сути я очень наивный,слабохарактерный... как заколоть характер?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И эту проблему нужно решать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Зачем закалывать характер? Пригодится еще. Может его надо воспитывать, выращивать? С подобными страхами вполне может помочь справиться хороший спортивный тренер но такие очень редки. Психотерапевт все же предпочтительнее.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Идите в секцию бокса или дзюдо. Там вы научитесь постоять за себя, а заодно вам объяснят, что физическое насилие (не самозащита) в нашей стране карается по статьям уголовного кодекса. Удачи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!Закалить характер не только можно, но и нужно. И в первую очередь, важна не столько физическая закалка (хотя и она полезна, несомненно), сколько закалка духовная. Победит не тот, кто одержит победу в драке, а тот - кто сможет ее избежать. Вот этому, и учитесь в первую очередь. Любое из восточных единоборств, с самого начала, с теории - посвящено именно этому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
У каждого человека есть своя сила и своя слабость. Надо знать в чем Ваша сила и использовать ее в конфликтных ситуациях. Возможно это вовсе не воля, а интеллект, или умение налаживать отношения, или юмор, или что-то другое. Гендерная роль российского мужика - быть волевым и грубым. Но если все мужчины будут волевыми и станут проявлять свою силу, то вскоре они вымрут как род. Советы про секции, где учат драться похожи на призыв к вооружению всех стран ради мирного неба над над головой.
Ищите себя.