ТРУДНО БРОСИТЬ КУРИТЬ

№414293 трудно бросить курить
Аня Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! прошу дайте совет. Мой парень бросает курить. Он намеренно потратил все свои деньги, чтобы не купить сигарет. Он постоянно думает о сигаретах: когда сидим вместе, разговариваем, он зациклен этом. Мне тоже тяжело от того, как ему тяжело. Я не заставляла его бросать курить, хотя мне и хотелось. Это было его решение. Когда он курил, после сигареты он становился добрее что ли) а теперь, он всё время дергается и думает о сигаретах. после какого промежутка времени эта «ломка» пройдёт? может быть вы сами бросали курить, что вам помогло?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность периода абстиненции различна у каждого человека. Этот период можно облегчить назначением соответствующих препаратов врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Сигаретная ломка" со временем пройдёт.
Многие говорят, что им помогло чтение книги Алана Карра "Легкий способ бросить курить".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно Аня, достаточно перетерпеть 2-3 недели и все пройдет. Но уж если вашему молодому человеку будет совсем плохо, поможет очная помощь врача - психотерапевта!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Аня, нежные женские поцелуи - лучшая помощь мужчинам, бросающим курить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марк Твен говорил - Нет ничего легче, чем бросить курить. Я это делаю по нескольку раз в день.
Если человек не может самостоятельно бросить курить, необходимо обратиться к специалисту - к врачу психиатру-наркологу.