СЛОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ

№441444 Сложность общения
Максим Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне трудно общаться с некоторыми людьми, точнее с теми кто мне нравится. Наверное мне хочется им понравиться тоже. Долго раздумываю над темой разговора, подбираю фразы, не переставая думать о том как я выгляжу в их глазах. Все это не дает простого нормального общения. Бывает из-за этого я начинаю таких людей избегать, хотя хочется быть с ними. Может просто не думать об этом и говорить то что думаешь, так не получается. Посоветуйте
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книгу Владимира Леви "Искусство быть другим".
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Максим, думается в таком большом городе как Новосибирск, не должно быть проблем с очным посещением специалиста - психолога? Вам просто необходимо пройти специальный тренинг по личностному росту и развитию коммуникативных качеств. Учиться ведь никогда не поздно, а умению общаться с людьми, тем более!